Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 сентября 2015, 02:03

Ограничение рекламы финансовых услуг, быстрое лечение близорукости и преимущества загородного жилья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Новые требования к рекламе банковских и финансовых услуг — с 1 октября промо любой подобной деятельности должна будет включать в себя обязательную информацию:
название компании, если это юридическое лицо, или фамилию имя и отчество индивидуального предпринимателя. 
кроме того, в финансовой рекламе будет запрещено гарантировать доходность вложений в будущем. 
Изменения в рекламное законодательство вступят в силу с 1 октября. Для нарушителей предусмотрены очень солидные штрафные санкции - от 100 до 500 тысяч рублей.

Проблемы со зрением могут поставить крест на успешной профессиональной карьере. Но получить желанную работу всё-таки можно. 
В центр коррекции зрения Андрей попал. в общем-то, случайно. Молодой человек не прошёл медкомиссию для службы во внутренних органах. Вердикт врача оказался однозначным - близорукость. Андрей борется с недугом с детства - носит очки и линзы. 
Несмотря на низкую степень миопии, мужчина согласился а операцию, не раздумывая - ради цели  попасть на службу. 
Слесарь Сергей приехал в Благовещенск из Забайкалья. Сергей, также как и Андрей, с детства носит очки. Из-за детской травмы у мужчины развилась близорукость. Зрение ухудшалось с каждым годом. 
Буквально через считанные минуты мужчинам сделают операцию, которая, в прямом смысле слова, изменит их взгляд на жизнь. Вместо скальпеля врач использует лазер. Суть вмешательства сводится к тому, что пациентам меняют форму роговицы, делая её более плоской, за счет чего уменьшается её оптическая сила. То есть с помощью лазера создаётся эффект очков, расположенных как бы внутри глаз. Лазерная коррекция занимает около 10- минут на каждый глаз, но время воздействия лазера обычно длится не более одной минуты. Операция проводится под местной анестезией и совершенно безболезненна. Предприниматель Ярослав убедился в этом три недели назад. 
10 минут операции, несколько часов на восстановление и Ярослав увидел мир по-новому. Новые технологии действуют безотказно, помогая забыть об очках и контактных линзах.

Строители закончили укладку асфальта в посёлке Карповка. Благоустройство жилой части нового городского района завершилось. Территорию замостили плиткой, вблизи коттеджей разбили зелёные зоны. 
На фоне неустойчивого курса рубля инвестиции в недвижимость снова стали актуальными. Жильё остаётся самым надёжным и долговечным активом. На волне экономического спада некоторые застройщики увеличили цены на квадратные метры. В основном это касается городских новостроек. На рынке индивидуального строительства в этом плане всё спокойно. Как и до кризиса, стоимость квадратного метра в коттеджных посёлках в разы ниже, чем аналогичные квадраты в городе. Например, в Карповке цены не поднялись совсем. Этот посёлок - единственный в Приамурье в своём роде. Расположенный за чертой города, он, по сути, является его районом: карповчане получают городскую прописку. 
Загородная недвижимость имеет множество плюсов. Цена квадрата в коттедже, в типовом посёлке, как правило, ниже, чем в городской новостройке. К примеру, в Карповке квадратный метр продают, в среднем, за 37 000 рублей, в самом Благовещенске цены стартуют от 50-60 000. Но в посёлке в стоимость квадрата также входит гараж и участок земли, площадь которого зависит от площади дома. В городе таких бонусов нет. А если есть, их придётся покупать отдельно. 
Кроме того, в коттеджных посёлках хорошо развита инфраструктура: проведены канализация и водоснабжение, есть отопление: как правило, электрическое и твердое. Отопление можно подключать самостоятельно и в любое время года, чтобы сэкономить. На продажу выставлены уже готовые дома, а также дома-коробки, которые можно спланировать по собственному вкусу. Экономить, не лишая себя комфорта, реально  даже в кризис.

Центробанк повысил курс доллара: с 24 на 25 сентября американец подорожал на 47 копеек. Курс евро вырос на целый рубль.

28 сентября 2015, 02:03

Другие новости

На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и в соседнем озере льда
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина
Дрифтер из Магдагачей устроил ночной «балет» на парковке магазина