Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 сентября 2015, 07:31

Рост интернет-продаж бытовой техники, потраченные на Forex деньги и изменение дальневосточного экспорта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Рынок электроники поддерживает Интернет. С начала года виртуальные продажи холодильников, телефонов и стиральных машин увеличились на 2 %. Рынок розничной торговли при этом просел на 15 %.
Амурчане чаще всего покупают по интернету компьютеры, крупную бытовую технику, а также смартфоны. Интернет-продажи пока помогают поддержать рынок электроники на уровне прошлого года, но розница давно ощутила на себе последствия экономического кризиса. В такой ситуации выигрывают крупные дискаунтеры и китайские интернет-магазины. Такой вывод можно сделать, исходя из данных сервиса Яндекс-Деньги: количество переводов через поисковик на сайты продавцов товаров из Поднебесной увеличилось за это лето в 11 раз, по сравнению с летом прошлого года.

300 000 рублей проиграла на бирже жительница Благовещенска. Истица обратилась в суд, чтобы вернуть свои деньги, но сделать это не получилось.
Чтобы выйти на рынок Форекс, женщина взяла кредит в банке, и заключила договор с трейдерами. Сумма сделки составила 300 000 рублей, деньги были перечислены на торговый счёт для проведения финансовых операций. С полученной прибыли трейдеры должны были выплачивать клиентке дополнительно 24 % годовых. Но заработать на Форексе не получилось: истица не получила ни процентов, ни вложенных денег, ни поддержки Фемиды. Дело в том, что игра на бирже основана на риске и её результат зависит от независящих от сторон соглашения обстоятельств. В том, что произошло, виноват исключительно случай. По гражданскому кодексу, требования граждан или юридических лиц, связанные с организацией игр или пари, либо участием в них, не подлежат судебной защите.

Дальневосточный экспорт сократился из-за снижения цен на нефть. Если считать в цифрах, с 14 до 11 миллиардов долларов. Основным покупателем региона остаётся Япония, на которую приходится треть всех поставок. 
Экспорт в Японию также сократился на 11 %. Второе место по объёму закупок занимает Южная Корея - минус 30 экспорта. Китай на данный момент является третьим крупным партнёром Дальнего Востока, в этом году поставок в Поднебесную оказалось на 20 % меньше. Замыкает экспортную четвёрку Бельгия: европейская страна занимает 10 % экспортного рынка, на столько же сократился объём её закупок в регионе. Лидерство в товарообороте занимают Сахалин, Якутия и Приморский край.

В Благовещенске можно купить коттедж по 37 000 рублей за квадратный метр. Кристина Хасанова узнавала, откуда такие цены. 
Жить в собственном коттедже всегда считалось роскошью. Несколько этажей, большие светлые комнаты, море зелени - кто откажется от такого комфорта? Другое дело - цена: одна только земля, даже в пригороде, стоит столько, что напрочь отбивает охоту строиться самостоятельно. Но загородный рынок становится гибче: оказывается, в Благовещенске можно купить коттедж по 37 000 рублей за квадратный метр. В сравнении с ценами на жильё в многоэтажках эта цифра кажется нереальной. 
Как рассказали нам представители компании-застройщика, цены на коттеджи не меняются уже несколько лет. В том числе, потому, что материалы для строительства были закуплены ещё до скачков курса доллара. В стоимость недвижимости уже заложена стоимость гаража. Это - ещё один плюс типовых посёлков. Хотя, типовой он только на схемах: в реальности, новосёлы могут купить коробку, и спланировать жилое пространство исходя из собственных предпочтений. Пространство площадью от 140 до 220 квадратных метров. 
Пригород Благовещенска очень привлекателен для долгосрочных инвестиций. Чистый воздух, простор, все без исключения коммунальные удобства, несколько видов отопления, даже собственная артезианская скважина и городская прописка - новый район Благовещенска продолжает расширяться, и заселяться. Территория благоустраивается. Конечно, постепенно, зато основательно.

Единый федеральный реестр субъектов малого и среднего бизнеса, который должен упростить доступ предпринимателей к закупкам государственных компаний, всё ещё не создан. Формирование реестра откладывается на год. 
Ранее, было озвучено, что система должна была заработать в сентябре 2015-го года. Одна из причин переноса сроков - отсутствие единого центра, который бы запустил эту процедуру. Теперь реестр будет создан не раньше шестнадцатого года, для этого потребуются ресурсы Федеральной налоговой службы и поправки в законодательство.

15 сентября 2015, 07:31

Другие новости

Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Загадочный объект в небе приковал взгляды жителей Благовещенска
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Косуля опасно перебежала дорогу амурчанам по дороге к Свободному
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
Спасатели в Шимановском районе подорвали лед на двух участках реки Амур
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»
В МЧС рассказали о ходе операции по спасению оказавшихся под завалами людей на руднике «Пионер»