← Назад
Мужские игрушки
Ни для кого не секрет, что мужчины — большие дети. С возрастом меняются их интересы, размеры и масштабы игрушек. Мы постарались собрать в одном материале вещи, которые порадуют любого мужчину. Читаем и запоминаем.
Охота на рыбалку!
Как завоевать сердце мужчины? Для этого недостаточно одной только миленькой внешности. Настоящая женщина знает, что главное — это удержать мужчину. И вот тут есть несколько хитростей: никогда не отзываться плохо о его маме, относиться к его машине как к живому существу и, наконец, научиться отличать удочку от спиннинга. А на такое и не каждый мужчина способен.
Поплавковая снасть
состоит из удилища, лески и оснастки, в которую входят поплавок, грузила, крючок. Длина удилища может достигать 5-7 метров и весить при этом 200-250 граммов. Способ ловли удочкой с поплавком — это пассивный способ. То есть, нужно закинуть её и ждать поклёвки. Так ловят мирную рыбу, которая не питается другой рыбой. В качестве наживки можно использовать хлеб, кашу или червей.
Спиннинговая снасть
состоит из удилища с кольцами, лески и катушки. Длина удилища спиннинга колеблется от 1 до 3 метров. У спиннинга нет поплавка-сигнализатора поклёвки, отсутствует и грузило, оно встроено в приманку. Ловля спиннингом принципиально отличается. Приманка должна находиться в постоянном движении. Поэтому спиннинг идеально подходит для ловли хищных рыб, которые не просто заглатывают пищу, а охотятся на неё.
В Амурской области много хищной рыбы разного размера: в озерах — ротаны, щуки и змееголовы, в реках — также щука, желтощек, верхогляд, ауха и ленок. В этом случае в качестве приманки используются блесны, воблеры, — это искусственные приманки для рыбы. Как правило, они металлические или пластиковые и имитируют кормовую рыбу или малька. Популярностью пользуются наживки из резины. Еще один способ сделать мужчине приятно — собрать ему сумку на рыбалку, вернее рюкзак.
Стандартный набор на день:
— соответствующие снасти для выбранного вида ловли;
— стул;
— посуда (она должна быть прочной — рекомендуем металлическую);
— аптечка;
— солнцезащитные очки и головной убор – кепка или панама;
— фонарик;
— рыбацкий нож;
— саперная лопата.
Если же намечается рыбалка с ночевкой, то здесь не обойтись без палатки и спального мешка. И всегда проверяйте погоду, чтобы ваш рыбак одет именно по ней, а не по моде.
Главный козырь — лодка. Самый желанный подарок всех рыбаков на Новый год, день рождения и 23 февраля. А еще лучше, если к лодке прилагается мотор.
И не стоит путать летнюю рыбалку с зимней — тут свои тонкости. Зимняя рыбалка требует более тщательной подготовки. Вот список самых необходимых вещей:
— ледобур ручной или мотоледобур;
— пешня, чтобы расколоть лёд;
— ящик для снастей, на нём же можно сидеть на льду;
— полотенце для рук;
— «мотособака» — мотобуксировщик для быстрого передвижения по льду;
— «спасалки» — набор на случай экстренных ситуаций;
— термос с горячим чаем.
Из экипировки: обязательно термобелье, термоноски, костюм, отводящий лишнюю влагу и сохраняющий тепло, удобная и теплая водонепроницаемая и водоотталкивающая обувь, с вытаскивающимся чулком, перчатки из неопрена или теплые варежки. Если зимняя рыбалка длится более семи часов, то здесь не обойтись и без зимней палатки. И самая приятная новость — все эти вещи можно найти в одном месте!

г. Благовещенск, ул. Воронкова, 3
Ежедневно с 09:00 до 19:00 часов
Телефон: +7 (4162) 31–73–73
http://www.farvater-dv.ru/

Межсезонье — самое время «переобуться»
Сила четырех колес
Каждый мужчина либо уже имеет автомобиль, либо хочет его приобрести. Сегодня это не предмет роскоши, а необходимость. Успевать всегда и везде, чувствовать себя уверенно на дороге помогает не только исправная тормозная система, но и надежные автошины.
Автомагазины предлагают максимально широкий ассортимент резины от эконом до премиум класса. Главное — в нем разобраться и подобрать свои четыре колеса. В этом нам помогли специалисты автомагазина Штормавто-Поул Позишн. Итак, начнем с линейки недорогих автошин.
— В России о зимних скользких дорогах знают как нигде лучше. Отечественные автошины CORDIANT* отлично адаптируются к изменчивой погоде. Благодаря кромкам шашек протектора обеспечиваются максимальный разгон и сцепка по обледенелой дороге, а по рыхлому снегу эффективное торможение. Они быстро завоевали доверие автовладельцев.
*Кордиант
— Южнокорейская компания KUMHO* специально для европейского рынка выпустила автошины MARSHAL**, которые с успехом продаются по всему миру. Их особое отличие — уникальный рисунок протектора и высокая плотность нарезки ламелей. Это обеспечивает лучшую управляемость автомобилем и эффективное торможение. Именно автошины MARSHAL** чаще остальных поставляются в Великобританию, Германию и Италию.
*Кумо, **Маршал
— К категории недорогих и популярных шин можно также отнести китайскую марку GOODRIDE*. Стоит отметить, что в Поднебесной они считаются одними из самых практичных для зимних дорог. Их отличие — особые компоненты зимнего протектора, что обеспечивает высокую управляемость и сокращенный тормозной путь на мокрых, заснеженных и обледенелых дорогах.
*Гудрайд
К автошинам премиум класса специалисты относят японскую линейку BRIDGESTONE и южнокорейские шины HANKOOK.
— BRIDGESTONE.* Новейшие технологии от мирового лидера автошин позволяют делать резину более эластичной, как следствие — комфортное движения и экономия топлива. Уникальная разработка Uni-T помогает распределять давление, которое оказывается на шину и оптимизацировать сопротивления качению.
*Бриджстоун
BRIDGESTONE
комплектуются лучшие автомобили мира, в их числе Lexus* GS 450h, Audi** RS5 Coupe и даже Ferrari***. Многие модели автошин этой марки имеют пометку «экопродукт», а значит, безопасны для человека и окружающей среды. Ничего не скажешь. Технологии. Качество.
*Лексус **Ауди ***Феррари
Кстати, именно шины BRIDGESTONE в магазинах Штормавто-Поул Позишн имеют расширенную гарантию*
(если в течение года шина случайно повредится, то заменят ее на новую абсолютно бесплатно).
*Акция бессрочна. Подробности уточняйте по телефону 58-55-56 или по адресу ул. Студенческая, 6/5
— HANKOOK.* Эти южнокорейские шины — легенда на дороге. Недорогие и максимально практичные. За счет V-образного дизайна протектора они надежно обеспечивают контакт с дорогой. По словам самих автомобилистов, эти шины отличает курсовая устойчивость, что помогает стабильно управлять автомобилем.
*Хэнкук
Более подробную информацию о шинах премиум и экономкласса можно найти на сайте
Одна из первых проблем зимой — это разрядка аккумулятора
Частая причина — невнимательность водителей или негодность самой запчасти. Если вы не хотите неожиданных проблем на дороге, то лучше заказывать аккумуляторы напрямую из Японии. На них самая высокая гарантия и лучшие отзывы.
Также специалисты не советуют экономить на моторном масле. Некачественное или старое масло быстрее разрушит двигатель, чем низкокачественный бензин. Моторное масло должно быть устойчивым к температурным и механическим воздействиям, снижать потери на трение деталей. Только в этом случае двигатель будет работать максимально эффективно.
Готовьте автомобиль к зиме заранее, безопасность на дороге складывается из деталей.
«Штормавто — Поул Позишн»:
г. Благовещенск:
ул. Студенческая 6/5, тел.: 58-55-56;
ул. Нагорная, 1А, тел.: 502-680.
Пейнтбол как спорт или мужской отдых по правилам
Пейнтбол — одна из самых динамичных и активных игр, которая выглядит как настоящее сражение между командами с помощью пневматического оружия. Она набирает все большую популярность не только среди приверженцев активного образа жизни, но и среди тех, кому уже скучно в спортзале.
Пейнтбол достаточно перспективное направление и для профессиональной спортивной деятельности, а не только как развлечение. И если раньше эта игра была элитным видом спорта, сравнимым с гольфом, то сейчас это более чем доступный вид досуга.
В России уже много лет проводятся профессиональные спортивные турниры по пейнтболу, а количество спортивных команд постоянно растет. Амурская область не стала исключением. На базе пейнтбольного клуба «Че Гевара» тренируются команды-призеры турниров Дальневосточного федерального округа (ДФО) и Еврейской автономной области (ЕАО) «Барс» и «Zero Tolerance»*. Спортсмены ежегодно приносят в свою копилку, копилку Амурской области и Благовещенска призовые места. Так, в этом году, по итогам этапов первенства России ДФО по пейнтболу, амурчане забрали I и II места. Наши команды знает вся Россия!
*Зиро Толеранс
Не стоит думать, что пейнтбол — это только для взрослых. Как отмечают сами тренеры команд, увлечение пейнтболом не только стимулирует умственное и физическое развитие ребенка, но и учит строить правильные отношения со сверстниками, общаться внутри коллектива.
Пейнтбол — это командный вид спорта, который помогает воспитать в ребенке ответственного члена общества.
В эпоху компьютеризации родителям это делать все сложнее, гаджеты не учат реальному общению.
Корпоративный пейнтбол не менее востребован, чем его спортивное направление. Особенно он полюбился участникам тимбилдинг-тренингов, где всего за пару часов игры можно сплотить весь коллектив сотрудников. Именно поэтому руководители организаций практикуют его как полезный способ получения дозы здорового адреналина и позитива. Но не только спортсмены и крупные компании могут насладиться игрой. Даже для небольшой компании тренеры клуба «Че Гевара» подберут свою стратегию игры.
«Че Гевара»
Единственный пейнтбольный клуб в Амурской области с постоянно действующим спортивным полем. Постоянная тренировочная зона для спортивных и тактических команд, действует секция спортивного пейнтбола для взрослых и детей. Организаторы клуба нацелены на популяризацию пейнтбола среди амурчан.

Заказать игру можно по телефону: +7(914-5) 38-32-83
Адрес: г. Благовещенск, 12-й км Игнатьевского шоссе
Сайт: www.paintball-blg.ru
На правах рекламы