← Назад
Чем вам может быть полезно приложение Почты России
Перед новогодними праздниками нужно успеть многое: выбрать и купить подарки, в том числе в интернет-магазинах, отправить их друзьям и родственникам, а еще получить посылки, которые пришли вам. Благодаря мобильному приложению Почты России вы сделаете все быстро и легко.

АСН24 поможет разобраться в нем.

Рассказываем о
10 полезных функциях
мобильного приложения Почты
Он написан на чеке. Введите его в приложении, и вы будете получать уведомления обо всех перемещениях отправления.
1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру 1. Отслеживайте посылки по трек-номеру
1. Отслеживайте посылки по трек-номеру
2. Получайте посылки без паспорта
Подключите простую электронную подпись (ПЭП). Теперь, чтобы получить отправление, достаточно назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также телефон. О том, что посылка пришла, вы узнаете из SMS или push-уведомления.

В Амурской области простой электронной подписью пользуются
285 000 клиентов Почты России. Благодаря ей более 80% почтовых отправлений амурчане получают за одну минуту.
3. Записывайтесь в почтовое отделение
Чтобы не стоять в очередях, записывайтесь в почтовое отделение заранее. Для этого не менее чем за час до визита выберите в приложении удобное отделение, дату и время посещения. Тех, кто записывается онлайн, обслуживают в отдельном окне.
4. Оформляйте
и оплачивайте посылки заранее
Экономьте время, оформляя и оплачивая посылки до визита в отделение.
В приложении заполните адреса отправителя и получателя, укажите примерный вес отправления. Тогда оператор оформит его быстрее.
А если распечатать и наклеить на посылку бланк с данными и заранее оплатить ее через приложение, то останется только без очереди передать отправление оператору. Чек с трек-номером вы получите по электронной почте.

Амурчане в среднем отправляют 555 предоплаченных посылок ежемесячно.
5. Заказывайте доставку посылки из отделения
Получайте посылки и мелкие пакеты до 2 кг у себя дома или в офисе. Заказать доставку можно после того, как у отправления в приложении появился статус «Ожидает адресата в месте вручения». Стоимость составит 100 руб. Посылку доставят в выбранное время в течение двух рабочих дней с момента оформления заявки.
Вам посылка!
Добрый день!
6. Вызывайте курьера домой или в офис
Отправляйте посылки из дома или офиса. Курьер поможет упаковать отправление
и заполнить все необходимые бланки, выдаст чек с трек-номером. Вызывайте его в несколько кликов.
7. Оплачивайте отправления за счет получателя
За доставку отправления может заплатить получатель. Например, если вы продаете товары онлайн, а их доставку оплачивает покупатель, или хотите отправить посылку близким, а у вас по каким-то причинам нет денег. Чтобы воспользоваться услугой, при выборе способа оплаты в приложении укажите, что за пересылку заплатит получатель, а затем отправьте ему ссылку на онлайн-платеж. Если отправитель не пришлет обещанное, деньги вернутся на счет платившего.
8. Получайте бонусы за посылки
Оплачивайте отправку посылок банковской картой в мобильном приложении Почты и получайте бонусами от 1 до 10% стоимости доставки. Принцип простой: чем больше отправляете, тем больше бонусов получите на ваш счет. Ими можно оплатить доставку посылок. Этот сервис доступен только физическим лицам.
Оплачивайте отправку посылок банковской картой в мобильном приложении Почты и получайте бонусами от 1 до 10% стоимости доставки. Принцип простой: чем больше отправляете, тем больше бонусов получите на ваш счет. Ими можно оплатить доставку посылок. Этот сервис доступен только физическим лицам.
9. Оформляйте подписки на газеты и журналы
В каталоге Почты России порядка 6 000 изданий: общественно-политические, развлекательные, детские, профессиональные и узкоспециализированные. Газету или журнал можно найти по названию, алфавиту, теме или подписному индексу.
В приложении можно оформить подписку для себя или другого человека
в любом регионе, а благотворительная акция Почты России «Дерево добра» позволяет подарить ее детскому дому, школе-интернату, дому престарелых или сельской библиотеке.
10. Используйте электронную доверенность
Если не можете забрать посылку сами, бесплатно оформите электронную доверенность в мобильном приложении Почты. Тогда ваш близкий человек сможет сделать это в отделении за вас.

Действие электронной доверенности вы сможете отменить, когда захотите.
Мобильное приложение Почты России можно скачать здесь:
А также с платформ AppStore, GooglePlay и WindowsPhoneStore.
Всеми этими полезными функциями уже пользуются миллионы людей по всей России и в Амурской области. В этом году мобильное приложение Почты установили около 132 000 амурчан. Попробуйте и вы!