Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 ноября 2019, 10:05

Миграционные службы Удаляньчи провели рейд по гостиницам на предмет выявления нелегалов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они искали незаконно работающих в городе россиян.

Миграционные службы Удаляньчи провели рейд по гостиницам на предмет выявления нелегалов. Они искали незаконно работающих в городе иностранных граждан, вероятнее всего, россиян. Рейд прошел в начале ноября по гостиницам, санаториям и прочим заведениям, предлагающим услуги туристам, сообщает сайт biang.ru со ссылкой на газету «Хэйхэ Жибао».

Город Удаляньчи славится своими минеральными источниками. Сюда восстанавливать здоровье приезжает множество россиян. Город расположен в 250 километрах к югу от города Хэйхэ. Как пишет газета, работники управления миграционного контроля «выявили иностранцев, нелегально въехавших в Китай, нелегально проживающих в Удалянчи и занимающихся нелегальной трудовой деятельностью в городе. Все нарушители были наказаны в соответствии с законом».

Издание не сообщило количество выявленных нарушителей. Гражданство иностранцев в материале также не раскрывается, но, вероятнее всего, учитывая близость к российской границе, речь идет о гражданах РФ.

Как поясняет газета, работники управления провели работу среди предпринимателей, владельцев и управляющих развлекательных и санаторных заведений, пояснив им, как происходит официальная процедура трудоустройства иностранных граждан.

Ранее на таможне Хэйхэ распространялись памятки для въезжающих из Благовещенска граждан РФ, которые предупреждали о возможных штрафах и санкциях в случае нарушения правил визового режима для тех, кто приехал в Хэйхэ по безвизовому каналу и покинул территорию свободной торговой зоны Хэйхэ.

Россияне, въезжающие в Хэйхэ по безвизовому каналу, могут находиться только на территории свободной торговой зоны (город Хэйхэ и остров Большой Хэйхэ) в течение 30 дней. Выезд за город считается нарушением визового режима. Власти Удаляньчи также напомнили о необходимости для иностранных граждан регистрироваться по месту проживания. Если иностранец останавливается в гостинице, то гостиница должна проделать эту процедуру за него. Если иностранец снимает в Китае квартиру, то он должен в течение 24 часов после въезда зарегистрироваться в местном полицейском участке. Приезжающие в Китай по туристической визе граждане РФ должны иметь в виду, что любая трудовая деятельность на территории КНР им запрещена и чревата как минимум административной ответственностью.
11 ноября 2019, 10:05
2571
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом