18 декабря 2016, 19:22

В Хэйхэ откроется российско-китайский госпиталь дружбы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он обеспечит необходимую помощь туристам и приезжим бизнесменам.

Китайско-российский госпиталь дружбы откроется в субботу в соседнем с Благовещенском городе Хэйхэ, пишут «РИА Новости» со ссылкой на главного врача Первой народной больницы города Хэйхэ Сунь Хунтао.

«В настоящее время много российских туристов и бизнесменов посещают город Хэйхэ. В этой связи госпиталь российско-китайской дружбы может обеспечить необходимую помощь и гарантии для россиян. Кроме того, госпиталь станет платформой для обмена опытом и подготовки кадров. С ее помощью китайские медики изучат русский язык, а российские — китайский, чтобы лучше лечить граждан обеих стран», — пояснил главврач.

Для работы в госпитале уже отобраны около 40 врачей со знанием русского языка. Для обслуживающего медицинского персонала, еще не владеющего русским языком, организованы курсы. Кроме того, врачи из России и Китая будут заниматься совместными медицинскими проектами и научными исследованиями.

По словам Сунь Хунтао, чтобы довести клинические отделения госпиталя до соответствующего уровня, стимулировать развитие сотрудничества между Китаем и Россией, Первая народная больница Хэйхэ совместно со знаменитым Шанхайским госпиталем имени Сунь Ятсена создала в Хэйхэ центр медицинских технологий. В дальнейшем на базе российско-китайского госпиталя планируется проводить регулярные тематические медицинские встречи на высшем уровне, что в перспективе сделает Хэйхэ важным международным центром медицинского обмена — вплоть до превращения в своего рода «международный медицинский Давос».
Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
18 декабря 2016, 19:22
2086
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Приамурье клещи за неделю укусили больше 100 детей
В Приамурье клещи за неделю укусили больше 100 детей
В Сковородинском округе у железнодорожного переезда загорелся грузовик
В Сковородинском округе у железнодорожного переезда загорелся грузовик
Сквер у ЦЭВа в Благовещенске назовут «Чуринским» после обновления
Сквер у ЦЭВа в Благовещенске назовут «Чуринским» после обновления
Водитель из Приморья дважды за день попался на нарушении скоростного режима на ФАД «Амур»
Водитель из Приморья дважды за день попался на нарушении скоростного режима на ФАД «Амур»