Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 января 2016, 11:15

Щенка Добрыню, подаренного французским полицейским их российскими коллегами, начали готовить к службе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В будущем он станет искать взрывчатку или наркотики или будет штурмовой собакой.

Щенок Добрыня, переданный российскими полицейскими французским коллегам в знак солидарности после трагических событий в Париже, прибыл во Францию. В Сен-Дени он займет место погибшей в ходе спецоперации овчарки Дизель. 

В аэропорту Шарля де Голля Добрыня первым делом, как говорят кинологи, взял след, а его провожатые уже, кажется, привыкли к совсем нехарактерному для французского языка имени, хотя кто-то все же пытался называть щенка, ставя ударение на последний слог и с грассирующим «р». В Париж он прибыл в именном боксе.

А перед этим была трогательная процедура прощания в столичном аэропорту. 

Clipboard01.jpg


«Вел себя, как все маленькие дети, как щенок. Аппетит у него хороший. Будет большой и шикарной собакой», — сказала Елена Хайкова, начальник Центра кинологической службы ГУВД по Москве, сообщают vesti.ru

Российские полицейские передали Добрыню своим французским коллегам на специальной церемонии еще в ноябре, и тогда щенячьего восторга по поводу смены места службы Добрыня явно не испытывал. Сразу после церемонии передачи Добрыня отправился на карантин в питомник, где находился до момента отправки во Францию. В строю четвероногих сотрудников полиции он должен занять место пса по кличке Дизель. Он служил в подразделении, которое отвечает за борьбу с терроризмом, и был натренирован на поиск взрывчатки и участие в силовых задержаниях. 

В ноябре прошлого года, после того как Париж потрясла серия терактов, силовики пытались арестовать их организаторов. Операция развернулась в Сен-Дени — пригороде французской столицы. Дизеля отправили на второй этаж дома, где скрывались предполагаемые преступники. Только после его проверки полицейские могли начать атаку. Увидев собаку, женщина, скрывавшаяся в здании, привела в действие пояс смертницы. Вместе с террористкой погиб и служебный пес, приняв удар на себя и сохранив жизнь нескольких сотрудников полиции.

Clipboard01о.jpg


После смерти Дизеля в Facebook появилась группа его имени — в нее вступили более 16 тысяч человек, — а Интернет запестрел десятками постов и сотнями фотографий. Люди снимали своих собак.

Добрыне же, чтобы начать службу, нужно немного подрасти и — главное — пройти специальное обучение. Оно будет длиться примерно три месяца, только после этого пес перейдет в ранг служебных собак. Затем Добрыне предстоит серия тестов для определения способностей. В зависимости от результатов он в будущем станет искать взрывчатку или наркотики или будет штурмовой собакой.

Французские стражи порядка уже отметили: все данные, чтобы стать отличным служебным псом, у Добрыни есть. А иначе и быть не может у собаки с такой родословной (а он — потомственный полицейский пес), которую зовут так же, как былинного богатыря.

Источник: vesti.ru.
10 января 2016, 11:15
1996
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб