Администрация въезда и выезда управления общественной безопасности города Хэйхэ помогла в срочном порядке заново оформить паспорта сотне китайских рабочих, которые должны были выезжать в Россию для работы на одном из золотых приисков, сообщает портал
Biang.ru со ссылкой на телевидение Хэйхэ.
Паспорта рабочих сгорели во время пожара в одном из ангаров компании «Хуэй И Лун», которая, судя по сюжету, занимается эксплуатацией прииска. Пожар произошел в декабре прошлого года. Отмечается, что из 100 рабочих только 48 сейчас находятся в Хэйхэ.
«Если бы наши рабочие не смогли в срок вернуться на работу в Россию, то компания понесла бы серьезные издержки», — заявил в интервью телеканалу менеджер по работе с персоналом компании Чжао Синьюй.
В сюжете поясняется, что управление общественной безопасности, чтобы решить эту проблему, отправило в офис компании «Хуэй И Лун» сотрудников, которые собрали все необходимые документы для оформления паспортов. Затем сотрудники ведомства начали оформление документов в срочном порядке, вне очереди.
«Мы ускорили процедуру оформления загранпаспортов, и 48 человек, которые сейчас находятся в Хэйхэ, уже могут забрать в управлении общественной безопасности свои документы», — сказал замначальника администрации въезда и выезда управления общественной безопасности Хэйхэ Лю Хунфэн.
Сообщается, что в знак благодарности за помощь компания «Хуэй И Лун» вручила сотрудникам управления общественной безопасности Хэйхэ благодарственный баннер.
Скриншот видео: телевидение Хэйхэ
20 января 2023, 15:33
Из-за пожара сто китайских рабочих могли не попасть вовремя на работу на золотом прииске в России
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Огонь уничтожил документы.
Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
20 января 2023, 15:33
1527
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют