Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 августа 2020, 12:15

Что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное

Горячая тема
что случилось за неделю: важное, удивительное, несерьезное
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обзор для тех, кто все-все пропустил.

А это наша новая постоянная рубрика — в выходные на АСН24 будет выходить мини-обзор новостей за неделю с нашими комментариями.

Все еще болеем


Статистика по коронавирусу снова ухудшилась. Если в начале недели регистрировали меньше 20 случаев в день, то к концу — опять 25. А значит, никаких послаблений — ночные клубы не откроют до 1 октября, и в кафешках придется сидеть с соблюдением дистанции. 

Между тем, в понедельник был своеобразный юбилей — ровно четыре месяца с тех пор, как в Благовещенске ввели масочный режим. Мы подсчитали, сколько масок за это время выбросил каждый благовещенец (при условии, что он соблюдает требования, а это далеко не всегда так, знаем-знаем).



Медицинская сфера Приамурья после коронавирусных времен переживает период изменений. Назначены руководители АОКБ и Благовещенской станции скорой помощи. В случае скорой у областных властей были претензии к работе станции во время пандемии.

Добрые дела


Полицейские на этой неделе были молодцы. Мы публиковали историю о том, как сотрудники ДПС довезли истекавшего кровью амурчанина до больницы в Благовещенске в час пик (сами знаете, какие сейчас пробки).

И еще одна добрая история — в Амурской области спасли двух женщин, которые пошли в лес и по пояс увязли в болоте. Когда полицейские нашли их, ситуация была уже критической. Хорошо, когда у историй хороший конец.

Ну какое лето без паводка


Паводок — наша каждогодичная беда — и в этот раз не обошел Приамурье стороной, хоть и нагрянул не в июле, а во второй половине августа. Сильнее всего досталось Верхнеблаговещенскому и белогорскому острову Старица. Из последнего жители, кстати, эвакуироваться отказались.

Разлилась и река Ивановка, подобравшись к аэродрому Черемхово. Наш оператор снял паводок с высоты птичьего полета, вышло красиво.

И без эвакуаций


А еще произошло то, от чего за время коронавирусных посиделок дома мы успели отвыкнуть — опять началась волна «минирований». В один день благовещенцев эвакуировали из торговых центров, в другой — проверяли абсолютно все детские сады города, потому что сообщивший о якобы заложенном взрывном устройстве не указал конкретное здание. 

Постоянная рубрика «про дороги»


Путепровод на Загородной открыли. И это, конечно, ура. Покрытие показалось многим автомобилистам странным (подъезд к виадуку делали по новой технологии), а заасфальтированный поворот к «Островам», где испокон веков приходилось трястись на колдобинах, так и остался в ямах, но и ладно — дареному спустя полгода коню в зубы не смотрят.

Видите заасфальтированное ответвление? Прямо за границами фото покрытие заканчивается





Мост через Зею дважды за неделю перекрывали (без пробок не обошлось), но вроде бы отремонтировали. Теперь автомобили пропускают в обычном режиме, без реверсивных пробкообразующих штук.

Шутки про дороги, кстати, не теряют актуальности. Блогер из Благовещенска Евгений Дыбов (тот, что перевоплощался в Железного человека) показал свой способ ямочного ремонта дорог. Дошираками!

И еще про автомобильное


Бензин снова подорожал. Но кого этим удивишь.

А вот грустное: смертельное ДТП произошло в Свободном во время ночных гонок. Водитель автомобиля Toyota Crown совершил наезд на стоящий асфальтоукладчик, после чего иномарка загорелась. Трое пострадали, один из пассажиров сгорел в машине — вытащить его не успели.

Закончим на позитиве


Новости из Хэйхэ: возле моста из Благовещенска в Хэйхэ на китайской стороне поставили панорамную башню. Туда, пока, разумеется, нельзя, но можно посмотреть на нее с теплохода — к мосту ходят прогулочные рейсы (расписание уточняйте). 

Напоследок тест — хорошо ли вы знаете свое тело и все его странные части?

И еще одна новость из мира развлечений — на телеканале «Пятница!» вышел дерзкий сериал о Благовещенске «Училки в законе». Мы его посмотрели и рассказали, что с ним не так. А для любителей пазлов наш бонус — соберите актрису Машу Шалаеву якобы на фоне благовещенского порта (на самом деле нет).


30 августа 2020, 12:15
2845
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС