Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 августа 2020, 15:41

«Я успела крикнуть водителю: «Андрей, смотри!»: врач скорой помощи рассказала подробности ночного ДТП в Благовещенске

Горячая тема
«я успела крикнуть водителю: «андрей, смотри!»: врач скорой помощи рассказала подробности ночного дтп в благовещенске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Легковушка врезалась в медицинский автомобиль.

«Амурской службе новостей» удалось связаться с Александрой — врачом станции скорой помощи, которая пострадала в ночном ДТП в Благовещенске. Напомним, на улице Мухина легковая иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в медицинский автомобиль, в котором находились трое сотрудников «скорой» и двое детей-пациентов. Как сообщили в региональном минздраве, все они получили травмы различной степени тяжести. Водитель легковушки скончался на месте происшествия.

Александра рассказала корреспонденту АСН24, как все произошло.

— Я работаю на станции с 2010 года, всякое бывало за мою рабочую практику, но в ДТП попала впервые. Мы выполняли вызов, ехали из отдела полиции № 2, везли двух детишек — мальчик 11 лет и девочка полтора годика — в детскую больницу по социальным показаниям. Поворачивали с Игнатьевского шоссе на Мухина, повернули, проехали метров 15-20, и тут я замечаю, что с встречной полосы, которая ближе к разделительной, на нас несется просто на огромной скорости иномарка. Я успела только крикнуть своему водителю: «Андрей, смотри!» — и все, произошло лобовое столкновение. Я ударилась головой о стекло, а рукой о панель, руку сразу же перестала чувствовать, смотрю на нее — вот она, а не чувствую. Второй, здоровой рукой по рации пыталась сообщить, что мы попали в аварию. Тут же кричу своему фельдшеру, как там он и как дети. Он выскочил из машины, причем он уже был ранен, вытащил детей, передал их людям, я так поняла, остановившимся помочь, до прибытия скорой помощи. И потом еще сам пытался помочь мне и водителю выбраться из машины, так как у нас двери заклинило, из-под капота валил дым, было очень страшно и больно, — вспоминает доктор.

По словам Александры, никто не проезжал мимо — водители останавливались, предлагали помощь. Очень быстро к месту аварии подоспели и коллеги женщины, и сотрудники полиции, и спасатели.

— Меня, моего фельдшера и водителя — нас доставили в областную больницу. Фельдшера и водителя обследовали и отправили лечиться амбулаторно, а меня оставили в стационаре, так как у меня очень сложный перелом, закрытый со смещением и множеством осколков. Предстоит операция. Надеюсь, что все это не затянется. Так что, когда смогу приступить к работе, пока не знаю. Очень жаль, что водитель второго автомобиля погиб… Спасибо всем, кто нам помогал! — говорит Александра.

Прокуратура Благовещенска проводит проверку по факту ДТП.

Фото: @blag_dtp

11 августа 2020, 15:41
3462
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток