Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 мая 2020, 11:38

Короткий миг свободы: в Благовещенске барсук совершил дерзкий побег

короткий миг свободы: в благовещенске барсук совершил дерзкий побег
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В МЧС в красках описали процесс поимки животного (ФОТО).

Амурский ПСО МЧС России в красках рассказал о том, как спасатели ловили сбежавшего барсука. АСН24 приводит текст необычайно художественного пресс-релиза полностью.

С территории областного эколого-биологического центра в г. Благовещенске совершил дерзкий побег барсук, — такое сообщение поступило в Амурский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Несмотря на организованную погоню, барсуку удалось оторваться от преследователей, ведь короткий миг свободы гораздо эмоциональнее скучных однообразных будней, проведенных в родном, но уже опостылевшем вольере. Работники центра обратились за помощью к спасателям.



Дежурная смена Амурского отряда МЧС в составе четырех спасателей прибыла к месту вызова и оценив обстановку, попыталась провести «воспитательную беседу» с нерадивым хищником о необходимости вернуться в привычную обстановку, где есть крыша над головой и хорошее, регулярное, насыщенное белками и углеводами высококалорийное казенное питание. Однако, барсук не только не подчинился законным требованиям и уговорам, но и, почуяв неладное, стал проявлять агрессию, занял позицию одновременной защиты и нападения, пытаясь продлить свое пребывание на свободе.



Спасатели и не таких «кренделей» видали и не собирались отступать. Пришлось применить специально изготовленное для таких ситуаций «спецсредство» — так называемый аркан из веревки для поимки животных.



После поимки и конвоирования к месту жительства, барсук не оставлял тщетных попыток снова обрести свободу, брыкаясь и намереваясь порвать всех на мелкие кусочки, только бы дотянуться зубами до веревки или человеческой плоти. Но, несмотря на его, мягко говоря, некорректное поведение по отношению к спасателям, барсук был помещен в родной вольер, где у него теперь будет много времени на воспоминания, анализ действий, поиск причин провала операции и разработку плана нового побега. Ведь свобода — это то, ради чего он это все и затеял!

Фото Амурского ПСО МЧС России
25 мая 2020, 11:38
2496
2
Антон Кустов
Автор прям с удовольствием пишет как барсуку свободу не дали, "и не таких кренделей видали", вот тебя надо как барсука посадить, крыша там над головой и кормят иногда.
Джалинда
:D  :D  :D Мое восхищение пресс-службе МЧС))

Другие новости

амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона