Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 мая 2020, 17:14

Волонтеры выпустили в Муравьевском заказнике нескольких подопечных птичьего приюта и пару енотовидных собак

волонтеры выпустили в муравьевском заказнике нескольких подопечных птичьего приюта и пару енотовидных собак
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Животных выходили и привили от бешенства (ФОТО, ВИДЕО).

Сегодня благовещенские волонтеры выпустили на волю диких лесных птиц, вылеченных в приюте «Гамаюн», и двух питомцев зоопарка Амурского биолого-туристического центра. Теперь животным предстоит найти новый дом на территории Муравьевского парка.

«Выпустили Цапу нашу, двух сов неясытей длиннохвостых, двух енотовидных собак с Юнатки, попали на выпуск молодого журавля, видео чуть позже выложу. Удачи, Цапочка тебе на воле, много рыбок и лягушек. Удачи, Стеша и Няшить, на воле, пусть у вас все будет хорошо», — напутствовала подопечных волонтер и бывший сотрудник центра Светлана Садова (орфография и пунктуация автора сохранены).


Енотовидные собаки попали к Светлане уже в день выпуска птиц. Ранее женщина два года проработала в биолого-туристическом центре, а сейчас выхаживает раненых птиц и продолжает сотрудничество с организацией. Поэтому заведующая зоосадом Галина Казимирова поручила ей заодно выпустить и животных, которых выходили в центре.

К несчастью, енотовидной собаки, попавшей в зоосад в феврале этого года, среди выпущенных не оказалось. Животное скончалось в первые сутки пребывания у специалистов. Посмертный рентген показал, что у пострадавшей произошло кровоизлияние головного мозга. Возможно, травму енотовидной собаке нанесли бездомные псы, от которых ее спас благовещенец (по другой версии, енотовидную собаку мог сбить автомобиль еще до встречи с псами).

— Это прошлогодние две собачки, нашли их в самые лютые морозы, примерно в декабре. У них такая фишка, если они не могут добыть себе пропитание, то прямо на обочину выползают и помощи просят. Эти двое были очень истощены. Одну сбила машина — парень привез, а вторая просто обессиленная и голодная замерзала на обочине, ее тоже подобрали и привезли к нам. Мы подлечили и одну, и вторую, проглистогонили, от бешенства прививки поставили, выкормили и отправили сегодня в Муравьевский заказник. Сейчас уже появились мышки, жуки какие-то, не пропадут. И они такие толстые у нас, что даже если неделю есть не будут, тоже не пропадут, — рассказала корреспонденту АСН24 Галина Казимирова.

Женщина отметила, что, несмотря на полугодовое пребывание в зоопарке, енотовидные собаки не привыкли к рукам людей, а значит, заново приспособиться к дикой природе у них не составит особого труда.

  • Амурчанам советуют с осторожностью относиться к любым лесным животным, в том числе к енотовидным собакам, енотам и лисам, являющимся основными переносчиками бешенства. Сегодня АСН24 писала, что глава семьи, проживающей в Тамбовском районе, спас двухмесячного лисенка, который оказался бешеным и покусал всех домочадцев.
20 мая 2020, 17:14
2344
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога