Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 марта 2020, 15:46

Благовещенский горсуд признал запрещенным ролик известного YouTube-блогера о национальном неравенстве в армии

благовещенский горсуд признал запрещенным ролик известного youtube-блогера о национальном неравенстве в армии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В видео есть примеры унижения чести и достоинства военнослужащих.

Известный YouTube-блогер, снимающий ролики на тему армейской жизни, попал в поле зрение амурского управления Роскомнадзора. 11 марта автор канала TESTOSTERONE TOP опубликовал в своем сообществе уведомление о том, что по решению Благовещенского городского суда ролик «Кавказцы в армии» признан запрещенным для показа в России, так как содержит сведения, распространение которых в нашей стране запрещено.

В ролике, ставшем абсолютным лидером по просмотрам на канале, речь идет об особом положении представителей некоторых национальностей и неравном отношении к солдатам по национальному признаку. Примечательно, что сам блогер осуждает эти негласные правила.

«В армейском коллективе встречаются, как и адекватные представители, так и откровенно невоспитанное, хамоватое быдло. Это лично мое мнение, которое основано на личном опыте, конфликтах и общении с нормальными кавказцами. Ролик ни к чему не призывает, ничего не разжигает», — пишет TESTOSTERONE TOP (орфография и пунктуация сохранены).

С первых секунд видео автор озвучивает дисклеймер (предупреждение для зрителей о том, что создатель ролика не несет ответственности, если в дальнейшем возникнут проблемы из-за использования данной информации): «Ролик не несет экстремисткой пропаганды, пропаганды насилия и не содержит оскорблений в адрес любой этнической группы». 

Но фактически это не помогло. Согласно официальному документу, ролик попал в реестр как раз за то, что в нем «одни военнослужащие, нарушая правила уставных взаимоотношений в Вооруженных Силах РФ, унижают честь и достоинство других военнослужащих и издеваются над ними путем применения физического насилия».

За два года с момента публикации видео набрало около 3,5 миллиона просмотров, тогда как другие ролики этого автора в среднем набирают около 300-500 тысяч просмотров, но надзорные органы обратили внимание на него только сейчас. Между тем, блогер утверждает, что это уже не первый его ролик, который запрещает Благовещенский городской суд. По какой причине дело рассматривалось именно в Благовещенске, не уточняется. Во время съемок блогер старательно соблюдает анонимность, не упоминает имя, место жительства и скрывает лицо под балаклавой. 

Несмотря на решение суда, видеоролик все еще доступен на канале автора.
12 марта 2020, 15:46
2542
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам