Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 декабря 2019, 11:39

Благовещенский кот, не любящий Цоя, попал на Первый канал

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Матрос был героем нашей публикации в 2016 году (ФОТО, ВИДЕО).

Кот, живущий в семье благовещенцев, получил свою минуту славы на федеральном канале. Напомним, Матрос очень не любит, когда его маленькая хозяйка поет песни Цоя. Услышав, как она берет верхние ноты «Кукушки», антицой обнимает девочку за шею и покусывает ее, требуя прекратить пение.

Вчера в эфире Первого канала героями передачи «Видели видео» стали животные: спаниель Лейла, подпевающая только одной песне группы «Градусы», пес Джимми, обожающий распеваться под гармонь, и другие животные.

Видео с 06:12


В свете софитов погрелся и благовещенский Матрос. На передачу юная благовещенка по имени Даша приехала с мамой Светланой и, конечно, Матросом. Дарья насмешила ведущего студии словом «компуктер» и рассказала историю про то, как обычный кот стал музыкальной полицией. 

Как попасть в телевизор: секрет успеха от Матроса


— В феврале 2018 года со мной через YouTube и «ОК» связалась редакция передачи «Видели видео» на Первом канале, тогда это был еще проект (премьера состоялась в июле 2018 года). Сказали, что им понравилось наше видео на канале про кота Матроса, предложили поучаствовать в съемках новой передачи про животных, мы согласились. Матросу в июле 2019 было пять лет, сейчас он живет у бабушки в Райчихинске, в частном доме. Да и на момент приглашения он уже жил там.... Пришлось ехать забирать, отмывать, прививать и т. д., завели даже паспорт на Матроса, купили клетку-переноску для перелета, короче, целая подготовка, — рассказал папа Даши Артем Голенков.

В конце мая редакция вновь связалась с благовещенской семьей — уже по поводу покупки авиабилетов. Авиабилеты в обе стороны, проживание в гостинице, питание, такси и даже расходы на прививки коту оплатил Первый канал. В те дни открывался чемпионат мира по футболу, с билетами и гостиницами был напряженно.

— Даже через Китай хотели отправить, но в последний момент у них получилось взять билеты на прямой перелет Благовещенск — Домодедово. С Дашей и Светланой одним рейсом летела семья из Новобурейского, тоже на съемки передачи: у них кошка выкормила новорожденных крольчат. Матрос перелет перенес нормально, ему перед полетом дали какую-то таблетку, летел в клетке на руках у Даши, в багаж не сдавали. В аэропорту встретили представители Останкино, на такси отвезли в забронированный номер гостиницы, оттуда сразу в Останкино к гримерам, далее на съемку к Александру Смолу. В студии проверяли реакцию Матроса на песню «Кукушка», но он не реагировал, — рассказывает благовещенец, отметив, что в эфире показали лишь 1 % отснятого материала. 



Когда Дашу попросили спеть, чтобы посмотреть на реакцию Матроса, он только выразительно смотрел на хозяйку, потому что был перепуган — вокруг масса животных, птиц. А вот его хозяйкам в студии понравилось. По словам Светланы, обстановка была очень дружелюбная, уютная, приятная. Отношение редакторов и персонала, по словам благовещенки, было на высоте. Очень понравился ведущий шоу Александр Смол.



Примечательно, что съемка Матроса произошла в июне 2018 года, а в эфир передача вышла только вчера, 15 декабря 2019 года, спустя полтора года. «Если честно, мы уже рукой махнули, думали, что нас вообще не покажут», — признался Артем.
16 декабря 2019, 11:39
5133
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов бама
Путин заявил о «большой задолженности» государства перед жителями городов БАМа
прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей зазейского и белогорья предупредили о возможном подтоплении
Прогнозируется резкое повышение уровня воды: жителей Зазейского и Белогорья предупредили о возможном подтоплении
цена листа нержавеющего 12х18н10т: применение и производство в россии
Цена листа нержавеющего 12х18н10т: применение и производство в России
важность профилактических осмотров для поддержания здоровья
Важность профилактических осмотров для поддержания здоровья