Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 ноября 2019, 19:48

На YouTube нашли прощальное послание студента, устроившего расстрел в благовещенском колледже

Горячая тема
На YouTube нашли прощальное послание студента, устроившего расстрел в благовещенском колледже
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 приводит расшифровку монолога, выложенного вечером накануне убийства.

На YouTube обнаружили своеобразное прощальное видеопослание, записанное, предположительно, устроившим стрельбу в благовещенском колледже учащимся. Запись была опубликована 13 ноября, в вечер перед трагедией, на канале автора. На видео парень рассуждает о том, смог бы кто-нибудь остановить его в том, что он собирается сделать.

Парень рассуждает под музыкальную подборку «Шансончик для души». Судя по всему, видео обрезано — запись начинается с середины рассуждений, но понятно, что автор говорит о том, на ком лежит вина в случае, когда молодые люди берутся за оружие и устраивают расстрел. АСН24 приводит расшифровку послания.



«Что они могли сделать? Если бы я сейчас позвонил [автор называет мужское имя — предположительно, своего приятеля]… Завтра я с ним поговорю, я надеюсь. Если бы я ему сейчас позвонил, я бы сказал: завтра это произойдет. Ну и что бы он сделал? Позвонил бы в полицию? Зная нашу полицию, они бы… Да, все понятно, кладут трубку. Позвонил бы моим родителям? Я бы им профессионально [наврал], что Данька просто бесится, потому что мы с ним перестали общаться, может, он там спился. Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку, когда это произойдет. Поэтому думайте в эту сторону. Еще, конечно, обидно, почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас. Я вот сегодня вместо того, чтобы пойти на ЭКГ, прошелся по дворам, в которых я жил, когда у меня были наилучшие воспоминания, притом, что это началось примерно в то время. И если бы меня спросили, в какое время я бы хотел вернуться, это два времени. Время моего детского сада, когда я жил в общаге, когда я приходил, у меня была Playstation, когда я приходил, играл в игры, не парился. Второе время — это когда я был в школе. Атмосфера этих дворов, когда я гулял, когда у меня были друзья — больше, чем сейчас, как минимум на одного. Когда все было просто. Когда двойки означали лишь… Когда они хоть что-то означали. Но машины времени же нет, правильно? Жить надо не прошлым, а настоящим. А в настоящем у меня такая вот… ситуация».

После этого автор замолкает почти на минуту. И заканчивает в духе стримеров, вспомнив популярные геймерские YouTube-каналы.

«Что я еще могу сказать? Подписчики ITpedia — дебилы, подписывайтесь, смотрите лучше, я не знаю, StopGame, играйте в Siege (популярная компьютерная игра в жанре мультиплеерного боевика, — прим. ред.). Всего хорошего».

На его же канале месяц назад было опубликовано видео, где он учится стрелять из своего ружья «Иж-81».



УМВД России по Амурской области сообщает, что открывший стрельбу в колледже молодой человек на профилактических учетах не стоял и за совершение противоправных действий к ответственности не привлекался. По месту жительства и учебы характеризовался положительно.

  • Сегодня утром в Благовещенске произошла трагедия в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ. По официальной информации, один из студентов расстрелял своих сокурсников. Погиб один человек, ранены трое. Нападавший покончил с собой.
  • Корреспондент АСН24 побывал на месте происшествия. Подробности — в специальном репортаже.
  • После трагедии мэр Благовещенска поручила усилить меры безопасности в учреждениях города.
14 ноября 2019, 19:48
27135
1
Васёк
Ну и где это видео??

Другие новости

амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона