Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 ноября 2019, 10:52

В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже: двое погибших, трое раненых

Горячая тема
В Благовещенске студент устроил стрельбу в колледже: двое погибших, трое раненых
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

К месту происшествия стянуты сотрудники правоохранительных органов (ФОТО, ВИДЕО).



В центре Благовещенска, на пересечении улиц Красноармейской и Шевченко, произошел криминальный инцидент.





Паблик @kriminal.blg сообщает о стрельбе в районе, расположенном рядом с городским рынком.


По неподтвержденной информации подписчиков паблика, один человек убит и один ранен. Сейчас на месте работает полиция и бригады скорой помощи.


В амурской полиции пока не комментируют происшествие. На место событий отправился корреспондент АСН24.

Обновлено 11:05

По неподтвержденной информации,стрельба произошла в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ. В мессенджерах распространяют фото и видео с места происшествия, на котором виден раненый.

 
Обновлено 11:10

По неофициальным данным источника АСН24, речь идет об учащихся четвертого курса колледжа. Погиб один учащийся, еще одного ранили. 
По неподтвержденной информации, стрелявший покончил с собой.

Преподаватели и учащиеся продолжают оставаться в здании. На случившееся реагируют по разному: у некоторых учащихся произошел нервный срыв.



Обновлено 11:25

Как стало известно «Известиям», в результате ЧП стрелявший погиб, ранены два его однокурсника.

Обновлено 11:42

В редакцию АСН24 прислали видео, сделанное, очевидно, из магазина в здании общежития. Оператор говорит за кадром:

«Как страшно. Сейчас на носилках детей будут выносить, кто тяжелые. Сколько человек пострадали, не знаем. Сейчас у меня на работе, в магазине спрятали девчонку, совсем молоденькую учительницу, которую он выкинул из кабинета, в котором он в первый раз выстрелил. Она забежала на пост охраны, говорит, вызывайте полицию, потом забежала к нам, и быстро в 112».


Обновлено 12:00

Территорию вокруг колледжа патрулируют стражи порядка..




Обновлено 12:16

В амурском УМВД прокомментировали события в колледже:

«Сегодня утром в Благовещенске к наряду ДПС ГИБДД, находящемуся на маршруте патрулирования в районе улиц Шевченко — Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил стрельбу в рядом расположенном колледже. Полицейские незамедлительно выдвинулись на указанный адрес. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. В результате грамотных и оперативных действий сотрудников полиции злоумышленник был заблокирован в одной из аудиторий, в это время полицейские обеспечили безопасный выход студентов и преподавателей из колледжа.

На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое. Им оказывается медицинская помощь.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются».

Обновлено 12:36

На место происшествия прибыла мэр. По информации пресс-службы администрации города, мэр Благовещенска собирает внеочередное совещание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия мер по усилению безопасности в образовательных и других социальных учреждениях города.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

После получения информации о стрельбе в колледже строительства и ЖКХ мэр города Благовещенска Валентина Калита незамедлительно выехала на место происшествия Сообщение о случившемся поступило в 10:11 по местному времени в Центр обработки вызова по номеру 112. Данная информация дежурным была оперативно передана в соответствующие структуры, на место были направлены экипажи полиции и скорой помощи. Мэр Благовещенска собирает внеочередное совещание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия мер по усилению безопасности в образовательных и других социальных учреждениях города. @blagoveshchensk.rf

Публикация от Администрация Благовещенска (@blaga_hot)




 
Обновлено 13:00

Губернатор Амурской области Василий Орлов написал о трагедии в своем инстаграм-аккаунте. Он выразил соболезнования и пообещал помощь родственникам погибших и пострадавших.

«Подробности, мотивы и причины — над этим сейчас работают оперативники. На данный момент известно, что нападавший был один, и он погиб. Родственникам погибших и пострадавших выражаю глубокие соболезнования. Им мы окажем всю необходимую помощь. И обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении».


Обновлено 13:10

Следственный комитет России сообщил, что по факту происшествия в колледже в Благовещенске возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). 

По данным следствия, 19-летний учащийся Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании данного учебного заведения из зарегистрированного на него охотничьего ружья. В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет — пострадали и доставлены в больницу. После этого злоумышленник покончил с собой. 

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводятся первоначальные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.


Обновлено 13:15

По информации амурского минздрава, у пострадавших множественные огнестрельные ранения. Двое 17-летних подростков госпитализированы в Амурскую областную детскую клиническую больницу, один из них в тяжелом состоянии, у второго состояние средней тяжести. Третий раненый, которому 20 лет, находится в Благовещенской городской больнице, состояние компенсированное. Медики обоих учреждений оказывают всю необходимую помощь.

Обновлено 13:34

По мессенджерам распространяются аудиосообщения, якобы записанные бывшим однокурсником стрелявшего. На них он пересказывает свою беседу с одним из очевидцев происшествия о том, что происходило в аудитории. Рассказ активно перемежается ненормативной лексикой. АСН24 приводит частичную расшифровку записи.

«Сидим, говорит, на паре. А до пары он подходит и спрашивает: ты жить, говорит, хочешь? Он говорит: ты что, [с ума сошел], иди, говорит [прочь] отсюда. Потом, говорит, начинается пара, а этот [сумасшедший] залетает, хватает училку — там молодая училка. Ее, короче, выкидывает и начинает шмалять. Двоих шмальнул, а я, говорит, в окно выпрыгнул. А до этого, за день или за два, то ли [избили] его, то ли что».

Аудиозапись автор заканчивает словами: «Слава богу, я отчислился. Он бы меня точно [убил], потому что мы его [обижали] [очень сильно] вообще.

Обновлено 13:40

Следователи работают на месте происшествия. Фото: СУ СКР по Амурской области.





Обновлено 13:46

Учащийся третьего курса колледжа, в котором произошла стрельба, рассказал АСН24 о погибшем в результате стрельбы парне: «Это мой личный знакомый, учился на четвертом курсе, спортсмен. Всегда отзывался очень хорошо, добрый, даже не знаю, за что его могли так».

Обновлено 14:09

Информация от минздрава на 13:50.

Проведен комплекс диагностических мероприятий всем троим пострадавшим. В данный момент в АОДКБ 17-летний пациент в тяжелом состоянии, прооперирован, находится в реанимации. Второй пострадавший, тоже 17-летний — в состоянии средней тяжести в данный момент в операционной, затем будет переведен в отделение политравмы. Врачи Амурской областной детской клинической больницы предпринимают все меры для спасения жизни и здоровья подростков.

20-летнему пострадавшему также в данный момент проводят хирургическую операцию в Благовещенской городской клинической больнице.

Обновлено 14:37

По информации источника АСН24, преподаватели и учащиеся колледжа продолжают оставаться в здании. В колледж подвезли питание  — воду и пирожки. Учащиеся, по словам нашего информатора, читают новости о трагедии в интернете и обсуждают их. Многие плачут.

Обновлено 14:40

Амурская полиция опубликовала комментарий по поводу произошедшего в колледже.


Обновлено 14:45

Мэр Благовещенска Валентина Калита выразила соболезнования в связи с трагедией.

«Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. Студент колледжа без видимых причин открыл стрельбу по другим студентам. Один юноша погиб, еще трое тяжело ранены. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Обновлено 14:54

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил в Благовещенск опытных криминалистов Главного управления криминалистики Следственного комитета. Они окажут практическую помощь амурским специалистам и помогут в сборе доказательств по уголовному делу. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы учащихся и сотрудников колледжа.

Также Александр Бастрыкин дал указание в рамках расследования проверить организацию в учебном заведении системы охраны, дать оценку действиям всех должностных лиц колледжа и установить причины и условия, способствовавшие совершению учащимся данного преступления.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СКР.

Обновлено 14:58

Законодательное собрание выражает соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Обновлено 15:15

Руководитель центра политравмы АОДКБ рассказывает о состоянии пострадавших.


Обновлено 15:40

Информация на 15:20 от минздрава. Закончилась операция, которую проводили хирурги и травматологи Благовещенской городской клинической больницы 20-летнему пациенту с тяжелыми множественными огнестрельными ранами. В данный момент он находится в реанимации БГКБ.

Обновлено 17:17

Директор Росгвардии дал поручение проверить деятельность частного охранного предприятия в Благовещенске, осуществлявшего охрану учебного заведения.

Обновлено 20:00

Минобр Приамурья сообщил, что студенты колледжа не будут учиться неделю.

14 ноября 2019, 10:52
59371
2
редактор
Цитата
Otto пишет:

Я худею с этой конторы... Комменты сносят... Я об 24(((

Добрый день! Не совсем так: сносим спам и высказывания, содержащие ненормативную критику. Некоторые комментарии отваливаются из-за технического несовершенства сайта. Можете повторить свой комментарий, мы воспринимаем критику адекватно.
Otto
Я худею с этой конторы... Комменты сносят... Я об 24(((

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска