Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 ноября 2019, 13:58

Первые минуты после трагедии в колледже Благовещенска

Горячая тема
Первые минуты после трагедии в колледже Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Корреспондент АСН24 пообщался с очевидцами (ФОТО, ВИДЕО).

Уже на подъездах к Амурскому колледжу строительства и ЖКХ стояли патрули ДПС. В район места происшествия стянулись машины полиции, скорой помощи, пожарных, МЧС и областного следственного комитета, а также автомобили без опознавательных знаков с людьми в масках. Большую часть территории перед зданием колледжа оцепили. Несмотря на это, молодые люди, судя по всему, студенты, могли проходить внутрь.

Прохожие останавливались и пытались выяснить друг у друга, что происходит, а сотрудники правоохранительных органов просили их расходиться или хотя бы не подходить слишком близко. Некоторые из учащихся делились деталями произошедшего.



— Одного точно убили. Я видел, что и полицейского вроде ранили, и мальчика в область таза тоже ранили. Я просто выходил из колледжа с практики, там уже стояла полиция. Я хотел пройти и посмотреть, что там. Я думал, человек прыгает, не мог подозревать даже, что там такое произошло в нашем городе, это же теракт. Двух человек убили, как говорят, это слухи, но одного убили точно. Это мой личный знакомый, учился на четвертом курсе, спортсмен, всегда отзывался очень хорошо, добрый, даже не знаю, за что его могли так. Люди говорят, что убили его, которые тут стоят, люди, которые выбегали оттуда, лично говорили: «Все, убили его». Я сначала не поверил, но потом уже стало ясно, — рассказал АСН24 учащийся третьего курса Амурского колледжа строительства и ЖКХ.

Неподалеку от здания колледжа стояли две женщины — одна пыталась утешить другую. Из разговора стало понятно, что плакавшая амурчанка — мама девушки, которая осталась в корпусе колледжа. Как она объясняла, родители не могли дозвониться до своих детей. 



Большинство из тех, кто рассказывал о произошедшем, не находились лично на месте событий, поэтому судить о достоверности их рассказов сложно. Не было детальной информации и у сотрудников правоохранительных органов, которые отбивались от попыток журналистов узнать подробности трагедии.

Один из полицейских даже посоветовал корреспондентам заглянуть в инстаграм-паблики, поясняя, что там «помойка», но узнать что-то можно. Отчасти он оказался прав — собравшиеся учащиеся и другие жители города больше узнавали из собственных смартфонов, нежели от правоохранителей, дежуривших около колледжа.


В учебное заведение постоянно заходили и люди в штатском, и сотрудники полиции и МЧС. Ближе к 12:00 заходить внутрь почти перестали, а на месте остались в основном только полицейские в бронежилетах и шлемах с прозрачными забралами. Одна из сотрудниц МЧС подошла к паре женщин и успокоила, сказав, что их дети в безопасности, но пока они останутся в здании.

Офицер полиции из оцепления сказал, что пока «группа не отработает», никого впускать не будут. Некоторых студентов, рассказывавших, что они были внутри корпуса в момент стрельбы, заводили в здание колледжа — скорее всего, для опроса. Постепенно студенты, случайные прохожие стали расходиться, а автомобили экстренных служб — уезжать. На месте остались дежурить в основном сотрудники полиции.

  • Трагедия произошла в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ сегодня утром. Учащийся колледжа расстрелял своих сокурсников, погиб один человек, ранены трое. Нападавший покончил с собой. Подробнее читайте по ссылке.

14 ноября 2019, 13:58
27542
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска