Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 ноября 2019, 13:57

Житель Благовещенска: «Мою дочь вытолкнула из автобуса № 106 пожилая женщина»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Разгневанный отец хотел найти обидчицу и поговорить с ней, но оказалось, что камеры в автобусе не работают.

В редакцию АСН24 обратился житель Благовещенска Евгений. Мужчина рассказал об инциденте, который произошел с его дочерью 12 ноября в автобусе маршрута № 106.

Толкнула в спину


— Дочка поехала в школу на этом автобусе. Выходила на остановке на ул. Красноармейской и упала со ступенек. С ее слов, ее кто-то толкнул в спину, какая-то пожилая женщина. Хорошо, что обошлось без травм, дочка только ободрала коленку, позвонила мне в слезах. Я обратился в автоколонну с просьбой предоставить мне видеозапись с камеры, которая установлена в салоне. Хотел просто поговорить с этим человеком, чтобы она извинилась. Но мне заявили, что у них, во-первых, 106-й автобус не оборудован камерами видеонаблюдения, а во-вторых, если камера и есть, то она не записывает — просто так, макет! — рассказал мужчина корреспонденту АСН24.



Если камера и есть, то она не записывает — просто так, макет!


По словам Евгения, в транспортном предприятии ему также сообщили, что камерами не оборудовано большинство автобусов «Автоколонны 1275».

— Они как-то странно мне ответили, то ли карт памяти у них нет, то ли вообще видеозапись не ведется. Я не понимаю, деньги с пассажиров берут, а безопасность их обеспечить не могут! В итоге я нашел того кондуктора, которая обслуживала этот маршрут. Она сказала, что мою дочь действительно толкнула старая бабка и даже не помогла ребенку встать. Но найти ее мне не удастся, потому что, как мне снова объяснили, камеры, мол, только считают количество вошедших и вышедших пассажиров для учета финансов. Но как таковая запись не ведется. Хотелось бы в целом поднять вопрос о поведении пожилых людей в общественном транспорте: достаточно посмотреть, как они «штурмуют» автобусы в сады, — продолжил разгневанный отец.

Камеры должны быть


Получить комментарий руководства «Автоколонны 1275» по поводу происшествия на момент публикации не удалось: телефоны предприятия не отвечали 12 и 13 ноября. Поэтому за комментарием мы обратились в администрацию Благовещенска.

Как сообщили в отделе по организации транспортного обслуживания населения, в соответствии с постановлением правительства РФ от 14.09.2016 № 924 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)…» перевозчик обязан оснащать транспортное средство техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. К техническим средствам обеспечения транспортной безопасности относят, в том числе, и системы, и средства видеонаблюдения, аудио- и видеозаписи. Перевозчик обязан обеспечить передачу данных (на съемных носителях) подразделениям органов Федеральной службы безопасности РФ, органов внутренних дел и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Контроль за выполнением перевозчиками требований транспортной безопасности ведет управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ДВФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора).
13 ноября 2019, 13:57
6696
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай