Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 ноября 2019, 11:30

Блогер из Благовещенска пожаловалась на толпы курящих подростков возле политехнического колледжа

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сквозь клубы табачного дыма дети пробираются на занятия в Кванториум (ВИДЕО).

Благовещенский блогер и предпринимательница рассказала в своем Instagram-аккаунте о том, с какой проблемой пришлось столкнуться ее семье.

«С сентября месяца [сын] ходит на Кванториум. Занятия проходят в политехническом техникуме два раза в неделю. И каждый раз, когда мы привозим его утром на занятия, наблюдаем такую картину. Десятки детей курят, курят, курят! Сыну приходится пробегать через этот табачный туман. Пока мы его высаживаем, за секунду прованиваемся. В машине запах стоит еще несколько часов. Это ужасно! Честное слово. Конечно, каждый сам решает, курить ему или нет. Но это дети... Почему преподаватели не разгоняют эти толпы? Это общественное место. А может преподаватели вместе с ними курят перед занятиями? Я уже ничему не удивлюсь. Кстати, сегодня еще не так много было подростков. Обычно толпа больше раза в два», — написала благовещенка.

Также она рассказала, что подобная ситуация наблюдается и возле большинства торговых центров города.

«К «Островам» тоже не подойти. Все в плевках, бычках и курящих людях. На выходных заезжали, и возле входа куча подростков с сигаретами. И некоторые, такое ощущение, что даже младше моего сына. 90 % в школьном возрасте пробуют сигареты. И в основном потому что родители тоже курят и подают «потрясающий» пример. Кто-то все же понимает, насколько это сильно вредит здоровью, и бросают, кто-то — нет. Без проблем, курите хоть всей семьей, но чтобы другие люди не страдали от этого!» — подытожила свой пост блогер.


Татьяна опубликовала видео, снятое возле входа в колледж. На кадрах действительно видны десятки молодых людей с сигаретами. В комментариях большинство подписчиков поддержали блогера, но нашлись и те, кто выразил протест в связи с публикацией изображений несовершеннолетних без соответствующего разрешения:

«Я училась там с 2008 по 2012 год, ситуация не изменилась. Но народу вроде больше стало».

«Хороший пост и видео к нему, надеюсь, хоть один родитель узнает своего ребенка в толпе! А вообще, мне кажется, что все подростки и молодые люди через это проходят и дай Бог, чтобы только через это. И, кстати, сейчас, когда законы по поводу курильщиков немного ужесточились, дышать стало легче — не курят в подъезде, ночных клубах».

«Мы живем возле строительного колледжа. И такая картина каждый день. Что возле колледжа, что возле их общежития. И очень много девочек, порой больше, чем парней. Я думала, мода курить прошла, видимо нет».

«Ненавижу курящих в общественных местах моральных уродов. Почему я, и вообще все некурящие люди должны выходить с ТЦ, допустим, и попадать в облако этой вони? Хотите травиться, да на здоровье! Только там, где нет людей!»

«Это еще что такое! Давайте будем честными. Это было всегда и везде. И не надо фотографировать детей! Это незаконно! Не нравится — нечего стоять и нюхать!»

«Я к вам хорошо отношусь и симпатизирую! Но тоже считаю неправильным, что сняли и выставили видео, где видны лица. Да, это общественное место, но люди попали в объектив не случайно, а целенаправленно!»



Не могу зайти в торговый центр, не провоняв полностью табаком


После бурного обсуждения блогер записала видеообращение к подписчикам:

«Каждый воспринял информацию так, как ему, видимо, удобнее. Что я могу сказать, вы меня не переубедите. И все яростные защитники курильщиков, вы, конечно, извините, но вы неправы! В общественном месте такого быть не должно! Хотите курить — без проблем, главное, чтобы это не вредило людям. Я говорю не только о своем сыне, меня саму это бесит! Что я, например, иду в торговый центр, и я не могу зайти в него, не провоняв полностью табаком! Не знаю, как с этим колледжем, там, возможно, нет курилки, но возле «Островов» она есть, только туда почему-то никто не доходит!»

«Амурская служба новостей» связалась с директором политехнического колледжа Игорем Анкудиновым.

— Место для курения у нас отведено, причем оно находится именно за территорией колледжа, не так близко от входа. На ул. Чайковского сразу за сквером. У нас же и заочное отделение, соответственно, много взрослых обучается, им в обязательной форме доводим, где находится место для курения. Естественно, периодически приходится народ гонять. То, что там подростки, несовершеннолетние, нас не может не волновать. У нас и беседы проводятся, воспитательным отделом разработана целая программа и по борьбе с курением, с употреблением ненормативной лексики, и по другим негативным явлениям. Буквально в прошлую пятницу на служебном совещании в очередной раз поднимали эти вопросы. Изыскиваем новые формы и методы борьбы с этими отрицательными моментами. Работа ведется, хотелось бы, конечно, чтоб она была более эффективной. Разумеется, мы их и гоняем, и ругаем, и воспитываем, и убеждаем, но пока ситуация такая, — рассказал Игорь Анкудинов.
13 ноября 2019, 11:30
5958
3
Антон Кустов
Не несколько часов, а дней. Вот докопалась. Жить ей мешают.
Алексей Подплетько
Серьезно? Такие толпы везде.  В Белогорске в 13 фазанке такая же тема, мимо прохожу не задыхаюсь. Тупые деффки
Елена Котейко
Цитата
Пока мы его высаживаем, за секунду прованиваемся. В машине запах стоит еще несколько часов.

Ох, и *свистит* баба)

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток