Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 октября 2019, 15:03

Одна и та же собака второй раз застряла на пирсе около судостроительного завода

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Из очередной западни упрямого пса вытащили сотрудники МЧС (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске один и тот же пес второй раз становится пленником камней и бетонных плит в районе судостроительного завода. Первый случай произошел на прошлой неделе, тогда пес застрял в разломе между бетонными плитами, но, к счастью, несколько мужчин вовремя обнаружили несчастное животное и освободили его.

«В субботу в районе судоверфи отплывали на лодке и услышали, скулит кто-то. Осмотрелись — никого не обнаружили. А сегодня увидели этого пса, застрял, бедняга, исхудал весь. Вызволили из каменного плена, но рук боится, рычит, воду не берет. На шее ошейник, возможно, кто потерял бедолагу», — такое сообщение появилось в паблике @mreporter_blg шесть дней назад.

  

Однако собака не оценила усилий своих спасителей. 15 октября зоозащитники снова сообщили о том, что тот же пес вновь застрял в районе судоверфи. На этот раз пес забрался под плиты пирса недалеко от территории судостроительного завода.


Несколько волонтеров добрались до него поздно вечером. Женщинам пришлось идти до места заточения собаки вдоль берега Зеи по острым камням, преодолевая колючую проволоку.

— Сотрудники МЧС то ли не смогли, то ли не взялись за это дело так поздно. Пришлось ехать, чтобы оценить ее состояние и вообще ситуацию. Предполагали, что это была сучка со щенками либо травмированная собака, раз она не может выбраться. Но оказалось, что это возрастной кобель. Пес с ошейником, охранник. Он не был травмирован, если и была какая-то травма, то незначительная, в глаза не бросалась, — рассказала АСН24 благовещенка Людмила.

Волонтер заметила, что собака была очень напугана, но не застряла и не зацепилась. Она просто спряталась под плитой. Хотя выбраться самостоятельно из ловушки, в которую он сам и забрался, пес тоже не мог. Животное приняло еду из рук людей, но при этом вело себя достаточно агрессивно. К тому же пес был очень крупный, три женщины не могли его вытащить и перенести через камни до безопасного места.

Сегодня утром сотрудники МЧС приехали на место, вытащили пса и выпустили его на волю, рассказала волонтер. Она заметила, что если бы животное было травмировано, то оно никуда бы не убежало. Однако сегодня днем, когда женщина поехала проведать освобожденного страдальца, около территории завода она его не нашла.

— Скорее всего, это хозяйский пес, потому что на нем был крепкий, непотрепанный ошейник. Может быть, с цепи сорвался, может быть, на самовыгуле и кто-то погнал его. Вчера женщина ездила, тоже пыталась приблизиться к нему. Она сказала, что недалеко от этого места в воде плавал труп еще одной черной собаки. Но мы ночью ее не видели. Возможно, кто-то отстреливал собак, но это только одно из предположений. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области подтвердили, что около недели назад в груде камней застряла эта же самая собака. Тогда ей оказали помощь работники завода.

В ведомстве также отметили, что спуститься к собаке было крайне сложно, так как на берегу реки большие валуны, а высота пирса составляет около 10 метров, поэтому поднять животное было проблематично. К тому же при приближении людей собака рычала. Однако спасательная операция закончилась благополучно как для спасателей, так и для животного.
16 октября 2019, 15:03
1334
1
Не Твой Катёнок
У собаки там явно какие-то неотложные делишки. Может, клад роет.

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток