Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 октября 2019, 11:35

В центре Благовещенска ожившая куча мусора напугала прохожих

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Местный видеоблогер попытался привлечь внимание к несанкционированным свалкам (ВИДЕО).

Благовещенцы стали невольными участниками пранка от местного видеоблогера. Владимир Борода вдохновился пранком украинской компании и на один день примерил на себя роль мусорной кучи.

Оригинальное видео


«Меня прикололо, как там мусор за людьми гоняет. И как бы все так и шло, но, лежа в куче, я слышал, как некоторые возмущались: «что за мусор, кто его тут выкинул?» А другие просто проходили мимо. И тогда задумался, блин, неужели это так обыденно — куча мусора посередине лестницы, посередине пешеходного перехода, у главного входа в университет? Там не листва далеко, там пакеты: пачки молока, памперсы... явно не студенты кучку нагребли. Получилось утрировано, а по-другому не привлечь внимание к проблеме. Я каждый день езжу мимо свалки, и там на многих придорожных местах несанкционированные кучки. Понятно, что люди не от хорошей жизни сыплют их не на свалку, нужно разобраться. А эти пакеты в подъездах, недонесенные до помойки? Просто вот так нелепо и преувеличено, ну как получилось, — пояснил благовещенский блогер.

Главный герой оригинального ролика был полностью покрыт мусором и маскировался под кучу отбросов около урн. Герой оживал, когда люди пренебрегали контейнерами и бросали фантики и пустые стаканы в гору мусора, как они думали, оставленного другими прохожими. Благовещенец немного изменил идею ролика. Он проверил, обратят ли амурчане внимание на кучу мусора, оставленную посреди улицы. 

«А вы не задумывались, что мусор в условиях города невидим? Как листва в лесу, фантики и окурки с пакетами стали обычными элементами городского пейзажа. Он есть, но его никто не замечает», — подписал видео автор эксперимента.

В качестве основы для костюма выступило пальто блогера, ставшее неизменным атрибутом многих его видеороликов. На него блогер наклеил порванные пакеты и пустые упаковки от продуктов.

Большая часть съемок проходила у главного входа Благовещенского педуниверситета. Блогер ложился на тротуар и накрывался своим «камуфляжем», а после вскакивал и здоровался с прохожими.


Реакция на ожившую груду мусора разнилась от полного безразличия до испуга. В центре города молодой мужчина сразу распознал под пакетами живого человека и подошел к нему узнать, в чем дело. Другие оказались не столь проницательны и искренне пугались, когда мусор вдруг оживал. «Жертвами» пранка стали и гости из Поднебесной, которые реагировали на блогера вполне позитивно и делали селфи с ним.

Не обошлось и без небольшого конфликта. Судя по всему, действия блогера не понравились сотрудникам учебного заведения.

— Слышь, скрытая камера, ты получишь сейчас, уходи. Молодой человек, ну поднимайтесь уже, все со смеху падают», — попытался вразумить блогера мужчина, вероятно, охранник вуза.

Владимир Борода объяснил ему, что таким образом пытается привлечь внимание к проблеме мусора. Мужчину это не убедило, но и до более активных действий дело не дошло.

«Тяжело быть мусором», — резюмировал Владимир.

  • Этот же блогер после выхода финальной серии «Игры престолов» опубликовал огородную версию популярного сериала. Он же снял колоритную пародию на Instagram-флешмоб #кикичеллендж.
14 октября 2019, 11:35
3937
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы