Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 мая 2019, 10:26

Двойная сплошная разметка на повороте к благовещенскому микрорайону продержалась два дня

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мы решили, что черной краской разрывы нарисовали недовольные автомобилисты, но оказалось, что нет (КАРТА).

На прошлой неделе, 7 мая, в Благовещенске изменили разметку на улице Студенческой. Жителей микрорайона Солнечный ждал неприятный сюрприз: перед перекрестком с Игнатьевским шоссе закрасили разрыв в двойной сплошной линии, который раньше позволял поворачивать со Студенческой налево во дворы, к микрорайону Солнечный.


В первый же день в редакцию поступило несколько жалоб от жителей этого микрорайона. Чтобы не нарушать ПДД, водителям приходилось отстаивать длинную очередь перед светофором и выполнять разворот на перекрестке. Из-за этого в часы пик возникала пробка на и без того загруженной улице.

Кроме того, по мнению одного из читателей АСН24, поток выполняющих разворот машин мог привести к авариям на перекрестке из-за особенного режима работы светофора. По словам автомобилиста, в первый же день после нанесения разметки он при развороте оказался в опасной ситуации.

Через день после этого нововведения АСН24 направила в мэрию запрос с просьбой прокомментировать целесообразность двойной сплошной линии на этом участке и возможность пересмотра этого решения в пользу недовольных автомобилистов. Но не успел прийти ответ, как ситуация изменилась: уже 9 мая на двойной сплошной в месте поворота красовались разрывы, нарисованные черной краской поверх белой полосы. 



Редакция решила, что это дело рук взбунтовавшегося автомобилиста, но оказалось, что нет. Прежнюю разметку вернули обратно на вполне законных основаниях, а знак, предписывающий поворот со дворов только направо (разрыв в двойной сплошной полосе односторонний), вернули на старое место. Проблема исчерпана.

«9 мая 2019 года на данном участке нанесена дорожная разметка 1.11 (сплошная и прерывистая линия, — прим. ред.), которая позволяет осуществлять въезд в микрорайон Солнечный с обоих направлений улицы Студенческой. При этом запрещает выезд на улицу Студенческую с левым поворотом», — говорится в ответе на запрос, подписанном гендиректором МКП «ГСТК» Игорем Баниным.

К ответу приложили предписание, отправленное в МКП «ГСТК» благовещенским отделом ГИБДД. В нем предприятию поручают изменить дорожную разметку 1.3 (двойная сплошная) на 1.1 (разрешающая въезд на дворовую территорию), а также восстановить дорожный знак 4.1.2 «Движение направо».

Что произошло — ошибка при нанесении разметки или принятое, но быстро отмененное решение — в редакции так и не узнали. В ответе на запрос эта информация отсутствует. 
15 мая 2019, 10:26
3375
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника