Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 февраля 2019, 17:56

В детском саду Белогорска детей учат снимать деньги в игрушечном банкомате

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родители идею поддержали (ФОТО).

Воспитатели детского сада № 17 Белогорска смоделировали для своих воспитанников банкомат, сообщает пресс-служба главы города. «Прототип» программно-технического комплекса, предназначенного для обращения с наличными денежными и платежными картами, а также выполнения других операций, они изготовили из картона.

Необычное для детсадовской группы сооружение, внешне очень похожее на банкомат, педагоги придумали для обучения дошколят финансовой грамотности.

— Наш детский сад № 17 является одним из участников экспериментальной площадки Белогорска по обучению основам финансовой грамотности, — рассказала директор детского сада №17 Елена Непомнящая. — В целях обучения навыкам обращения с банковскими картами и банкоматом подумали, почему бы не сделать нечто похожее в группах. Теперь у нас два «банкомата», в планах создание третьего — более усовершенствованной модели, предполагающей выдачу средств.



Над созданием моделей банкоматов работали три педагога. Они отмечают, что привитие детям первых навыков обращения с банкоматом — одно из важных направлений современной жизни.

— Конечно, общие знания у детей были, это выяснилось в процессе частых бесед. Дети знают, как платить в магазинах картами, что можно совершать электронные платеж, — рассказала воспитатель детского сада №17 Надежда Талалай. — Со мной трудились еще воспитатель Елена Гамаева и помощник воспитателя Оксана Подплетько. Мы принесли две коробки, распечатали необходимое оформление, склеили, наклеили, заламинировали, сделали вход для карты, наклеили цифры, и получился такой банкомат.



Родители идею поддержали, пошли навстречу. С их разрешения дети принесли в сад кошельки, недействующие карты, монетки. Сейчас мы готовим инсценировку представления «Муха-Цокотуха» на новый лад, в которой детки покажут, как пользоваться банкоматом.


  • Финансовая грамотность россиян находится на одном уровне с Камеруном, Мадагаскаром и Того и хуже, чем в Зимбабве, Туркменистане и Монголии.
  • Почти половина россиян (46 %) испытывают недостаток знаний в финансовой сфере. Таковы данные опроса. 
  • В 2017 году в российском правительстве заявили о планах включать изучение финансовой грамотности во все уровни образования
  • Проект «Основы финансовой грамотности» реализуется в 27 детских садах и школах Амурской области с начала учебного года. Всего новый предмет изучают около полутора тысяч человек в возрасте от 6 до 18 лет. 
  • Помеху финансовой культуре россиян нашли в русских сказках.
  • «Кто вы в мире денег — банкомат или кредитка?» — пройдите наш тест и узнаете. 

8 февраля 2019, 17:56
6681
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно