Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
8 февраля 2019, 17:56

В детском саду Белогорска детей учат снимать деньги в игрушечном банкомате

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родители идею поддержали (ФОТО).

Воспитатели детского сада № 17 Белогорска смоделировали для своих воспитанников банкомат, сообщает пресс-служба главы города. «Прототип» программно-технического комплекса, предназначенного для обращения с наличными денежными и платежными картами, а также выполнения других операций, они изготовили из картона.

Необычное для детсадовской группы сооружение, внешне очень похожее на банкомат, педагоги придумали для обучения дошколят финансовой грамотности.

— Наш детский сад № 17 является одним из участников экспериментальной площадки Белогорска по обучению основам финансовой грамотности, — рассказала директор детского сада №17 Елена Непомнящая. — В целях обучения навыкам обращения с банковскими картами и банкоматом подумали, почему бы не сделать нечто похожее в группах. Теперь у нас два «банкомата», в планах создание третьего — более усовершенствованной модели, предполагающей выдачу средств.



Над созданием моделей банкоматов работали три педагога. Они отмечают, что привитие детям первых навыков обращения с банкоматом — одно из важных направлений современной жизни.

— Конечно, общие знания у детей были, это выяснилось в процессе частых бесед. Дети знают, как платить в магазинах картами, что можно совершать электронные платеж, — рассказала воспитатель детского сада №17 Надежда Талалай. — Со мной трудились еще воспитатель Елена Гамаева и помощник воспитателя Оксана Подплетько. Мы принесли две коробки, распечатали необходимое оформление, склеили, наклеили, заламинировали, сделали вход для карты, наклеили цифры, и получился такой банкомат.



Родители идею поддержали, пошли навстречу. С их разрешения дети принесли в сад кошельки, недействующие карты, монетки. Сейчас мы готовим инсценировку представления «Муха-Цокотуха» на новый лад, в которой детки покажут, как пользоваться банкоматом.


  • Финансовая грамотность россиян находится на одном уровне с Камеруном, Мадагаскаром и Того и хуже, чем в Зимбабве, Туркменистане и Монголии.
  • Почти половина россиян (46 %) испытывают недостаток знаний в финансовой сфере. Таковы данные опроса. 
  • В 2017 году в российском правительстве заявили о планах включать изучение финансовой грамотности во все уровни образования. 
  • Проект «Основы финансовой грамотности» реализуется в 27 детских садах и школах Амурской области с начала учебного года. Всего новый предмет изучают около полутора тысяч человек в возрасте от 6 до 18 лет. 
  • Помеху финансовой культуре россиян нашли в русских сказках.
  • «Кто вы в мире денег — банкомат или кредитка?» — пройдите наш тест и узнаете. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
8 февраля 2019, 17:56
7394
Нравится
Нравится
1
Смеюсь
Смеюсь
1
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки
Житель Зеи стал фигурантом уголовного дела за экстремистский комментарий в соцсетях
Житель Зеи стал фигурантом уголовного дела за экстремистский комментарий в соцсетях