Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 августа 2018, 22:35

Харли Квинн и привет из Хогвартса: благовещенцы устроили парад костюмов на фестивале косплея

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятие такого масштаба прошло в городе впервые (ФОТО, ВИДЕО).

В Благовещенске поклонники аниме, фэнтези и альтернативной истории впервые собрались вместе для дефиле в костюмах, танцев и других развлечений. В областной столице состоялся фестиваль косплея, объединивший любителей разнообразных комиксов, мультфильмов и кинематографа. Дейенерис Таргариен и принцесса Фиона, Золушка и колдунья вуду — далеко не все образы, которые участники события представили очевидцам.



— Настолько массовый фестиваль мы проводим впервые, и вообще для Благовещенска мероприятие такого уровня — дебют. В прошлом году я организовал тематический вечер по мотивам «Ведьмака», а сегодняшнее мероприятие мы сделали более обширным и многоформатным. Косплей ассоциируется в первую очередь с аниме, но мы решили не ограничиваться этой темой и расширили рамки — таким образом, привлекли больше активных участников, — поделился организатор фестиваля Владислав Спирин.


Руководители косплей-шоу подготовили для гостей много интересного: розыгрыш призов за лучший образ, маркет нужных товаров и хендмейда, вокальные выступления и танцы — несложным па обучали участники клуба исторического танца «Велетта». Нашлось развлечение и для малышей: вместе с ними приемы кунг-фу осваивал Благазавр — гигантский рыжий тираннозавр, который уже стал узнаваемой фигурой на улицах Благовещенска.


Однако наиболее яркой частью многочасового мероприятия стало, бесспорно, дефиле в костюмах. Под аплодисменты многочисленных зрителей и музыкальные ритмы на улицы Старого города ТРЦ «Острова» вышли Морской дьявол и Белоснежка, выпускники школы чародейства и волшебства Хогвартс, принцесса Фиона и Супермен. Популярный персонаж Харли Квинн предстала сразу в двух ипостасях: на смену привычному образу из комиксов DC вышла «вариация» в стиле аниме с огромным молотом на плечах.


Не обошлось и без Чудо-женщины: костюм отважной амазонки примерила дебютант косплей-дефиле Анна Демчук.

— Я участвую в таком массовом мероприятии впервые. Организатор фестиваля — мой большой друг, и в прошлом году он уже предложил мне примерить образ Йеннифэр — подруги ведьмака Геральта. Мне понравилось и, когда в этом году он позвал меня на фестиваль косплея, я согласилась. Костюм сделала сама — несколько ночей на него потратила, закончила буквально в последние часы перед мероприятием. Мне очень нравится Чудо-женщина как персонаж, и я решила попробовать себя в этом образе, — рассказала Анна.


Участникам, которые не успели в срок подготовить свои костюмы, помогла мастер на все руки Анастасия Агеева. Девушка успела обшить не только себя, но и нескольких знакомых, да и на фестиваль привезла коробку с нарядами и аксессуарами. Желающие могли одолжить подходящее облачение у талантливой портнихи — при условии бережного обращения.

Фестиваль косплея завершился традиционной для таких мероприятий фотосессией. Организаторы не намерены сворачивать свою деятельность: следующее костюмированное шоу, по их словам, обещает быть еще более массовым и красочным.
11 августа 2018, 22:35
2465
1
ДетиАмура.Рф
Было действительно круто!!! Спасибо организаторам огромное)))  :)

Другие новости

мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома