Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 апреля 2018, 11:49

Жители Благовещенска: «Наших детей избили в раздевалке образцового ансамбля «Ровесники»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Родители четырех мальчиков написали заявления в полицию (ФОТО).



Жительница Благовещенска Александра выложила в Instagram фотографии своего 13-летнего сына. На них видно, что у мальчика гематома под глазом и опухшая щека.

«23 апреля 2018 года мой ребенок и еще трое мальчиков были жестоко избиты в раздевалке ансамбля «Ровесники» ЦЭВ г. Благовещенска», — написала женщина.

По словам Александры, написаны заявления в полицию, проводится разбирательство. У ее сына медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, другие дети также получили травмы.



В комментариях отметилась и бабушка другого пострадавшего мальчика Антонина:

«Мальчишек, которым по 12-13 лет избивали старшеклассники — участники ансамбля «Ровесники». Моего внука «учил жизни» участник ансамбля, студент 3 курса БГПУ, будущий УЧИТЕЛЬ. О каком воспитании, о каких нравах можно говорить после таких правил поведения в ансамбле?».

Высказалась тетя еще одного подростка Анна:

«Нет дыма без огня. Слухи слухами, а факт избиения подростков в прокуратуре, моего племянника также побили в той компании, а вы про слухи говорите и радужную реальность рисуете, пока лично вас не коснется подобное. У меня дед работал в этом ансамбле, и что? Если есть факт избиения и оскорбления, записанный на диктофон между прочим».



Пост вызвал большой резонанс среди благовещенцев, как нынешних участников ансамбля и его выпускников, так и обычных горожан, не имеющих отношения к танцам. Слово за слово, выяснилось, что, по словам комментаторов, старшие воспитанники коллектива таким образом «проучили» младших за плохое отношение к девочкам и их оскорбление. Причем большинство комментирующих посчитало такие уроки вполне приемлемыми (орфография и пунктуация сохранены):

«Старшие мальчики воспитаны по-другому, они постоят за своих девочек!».

«И правильно сделали! «Поправили короны» бедненьким, святым «ангелочкам»!

«Не надо давить на жалость! Ваш «воспитанный» ребенок лежит в больнице из-за своего ЯЗЫКА и воспитания!».

«Ровесник — это одна большая дружная семья! И разрушить вам ее не получится!». 

«Александра, задумайтесь. Поговорите с сыном. Потом, когда его опять побьют или он что-то сотворит, вы будете вспоминать «Ровесник», где его пытались сделать человеком, где он получал жизненные уроки, из которых выводы не сделал».



«Пацаны разбирались по мужскому, так почему же
женщина вмешивается, это не допустимо»


«Александра, не нужно выносить ссору из избы!».

«Мальчишки глупо поступили, сорвались на эмоциях, не рассчитали силу и не думали о последствиях... Но они сразу оказали ему помощь. Что же у вас такая ненависть к детям? Все живут в надежде на перемирие уже третий день. Так будьте умнее. Сделайте шаг на мир первая!».

«И вы как МАМА, задумайтесь пожалуйста, зачем вы губите будущее парням. У них экзамены, поступление, а у вас — заявление. Неизвестно, что ждет в будущем вашего сына».

«Мамочка, Вы зачем это делаете? Пацаны разбирались по мужскому, так почему же женщина вмешивается, это не допустимо. Подумайте о будущем своего ребенка. «Ровесники» — это сила и мощь».

Были среди прочитавших пост Александры и люди, ее поддержавшие, которые сказали, что несмотря на поступки мальчишек, поступать с ними таким образом было просто недопустимо:

«Не буду говорить, как догму, но про «Ровесник» даже среди народа слухи ходят нелицеприятные и в большинстве про грубое обращение с детьми и дедовщину. Ни единожды слышала это от разных людей».

«Никакие поводы не дают право никому избивать несовершеннолетних детей. Во всем можно разбираться цивилизованно. Несовершеннолетних детей избили практически взрослые мужики, и вы считаете это показушным цирком?».



«Никакие поводы не дают право никому избивать
несовершеннолетних детей. Во всем можно
разбираться цивилизованно»


«Даже если мальчики оскорбляли и били девочек, зачем уподобляться им и делать то же самое? Правильно было бы просто выгнать их с позором из ансамбля и все, и не было бы таких проблем. Никто не давал права избивать ничьих детей ни за какие поступки, родители должны были ремень достать, а не старшие мальчики!».

«Не поленилась, перечитала комментарии, хотя не имею отношения к ансамблю (и видимо слава богу). Все комментаторы пишут, что мальчики бьют девочек, старшие бьют младших! Что за кошмар творится в этом коллективе? Вы массово открываете глаза на ансамбль! Куда смотрят педагоги и руководство коллектива? Если всем известно, что там творится! Ведь там несовершеннолетние дети, за которых отвечают родители! Почему не решают вопросы с родителями? Это действительно пахнет дедовщиной! А родители детей правильно сделали, что обратились в прокуратуру! Совершеннолетние на то и совершеннолетние, чтоб самим отвечать за свои поступки».

Получить комментарий руководителя ансамбля «Ровесники» Елены Фединой АСН24 пока не удалось.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», 23 апреля поступило заявление от четырех родителей о том, что в одном из учреждений дополнительного образования города Благовещенска произошел конфликт между воспитанниками, в ходе которого их дети получили телесные повреждения. Сотрудники полиции проводят разбирательство с целью выявить всех участников конфликта, будет назначена и медицинская экспертиза, чтобы оценить характер телесных повреждений.

Фото предоставлено родителями пострадавшего мальчика.
27 апреля 2018, 11:49
9148
18
Chiba-sobaka
Рыба гниет с головы, поменять руководителя нужно и все станет по-другому.
SIpha
Если руководители ансамбля "каждому до последнего отдают свою любовь", как так получилось, что 13-ти летние мальчишки, которых они воспитывают, "били и оскорбляли" девочек? Или это тоже часть системы воспитания - они били, и их избили в ответ?
Вадим Давыдов
Я думаю мама пострадавшего мальчика права,что обратилась в полицию. Что бы не сделали младшие,но преступление совершили старшие ребята. Да это преступление с нанесением легких телесных повреждений. Что тот мне подсказывает,что это не первый случай ,а система. И скорей всего так называемые педагоги все знали. Студента который бил надо с позором отчислять. Какой он педагог? А мамам стоит подумать отдавать мальчишек в такой ансамбль,где воспитывают через кулаки. Страшно ,что все оправдывают поступок страшных. И похоже они даже не собирается изменяться.
Донской
да правильно сделали что отпуцкали. кто-то должен же уму разуму научить этих детенышей. их яжматери бесполезны в воспитании, только воздух сотрясают с этой ситуации.
_evgeniya_
* Этого ребёнка бы никто не тронул, если бы он ничего не сделал в адрес девочек! Эта Мама облизывает его с ног до головы, поэтому он ничего и не рассказывает о своих нехороших поступках, чтобы быть для неё любименьким и самый хорошеньким Ангелочком! Орёт в соц.сетях полный бред и чушь про наш ансамбль, чтобы найти поддержку от таких же как она матерей, и «ябедничает» как её сынок. Так этот «ангелочек» и жену побьёт и мать свою пошлет подальше! Вот оно воспитание у вас
*спам*
Хватит защищать мальчиков, которых якобы «избили» старшие!!! Кто знает эту ситуацию,спокойно вам будет утверждать, что такого НЕ БЫЛО!!! А вы, являетесь тем слоем общества, который просто напросто выливает грязь на ансамбль Ровесники. Перестаньте, успокойтесь и живите своей жизнью!!!
Vesta
Судя по ряду комментов, часть общества выступает в лучших современных традициях: сила и кулаки - это круто, взрослым дядям надо медаль выписать - рискнули жизнью за справедливость, героически бросились на 13-летних пацанов, победили в неравной схватке... Родственникам пострадавших пацанов пожелание не обращать внимания и довести до конца. Если чадо реально вело себя по-хамски - разобраться как-то иначе, у родителей и руководства коллектива всегда найдутся вменяемые административные ресурсы. Но для тех "героев"-переростков инцидент тоже не должен остаться без последствий - офигеть, как будущие педагоги "воспитали" школьников. Тоже считаю, что их стоило бы отчислить из универа.
И - да, никто не нападает на "Ровесников" в целом, успокойтесь уже и не мешайте котлеты с мухами.
Your___nastya
За всю историю ансамбля не было такого случая ! Может  стоит задуматься об этом ?!унижать  публично и  оскорблять  ,это норма ? Поднимать руку на ДЕВОЧЕК ,это тоже норма ?   Как так можно вообще ..... если  для вас нормально ,что мальчик унижает бьёт ,кто слабее  него в 3 раза,то для наших мальчиков нет !!! Они горой встанут за нас   ,поэтому что они настоящие друзья ,а прежде всего МУЖЧИНЫ ,что к сожалению нельзя  сказать о ваших "идеальных " детях . Не нужно писать то ,чего не было . Какое групповое избиение вообще ? Вы о чём ???? Не было такого даже и в мыслях у мальчиков ,понятно ,что их поведение тоже не идеально ,но они хотя бы НАСТОЯЩИЕ ! Не портите жизнь ! Болячка заживёт ,а клеймо на всю жизнь !!! Задумайтесь об этом . Руководитель ансамбля каждому до последнего отдаёт свою любовь !
*спам*
Вы меня конечно извините, но может быть хватит здесь разводить грязь?!?!?! Вы, никто, не были в данной ситуации и ничего не знаете! Хватит писать всякую чушь в комментарии про ансамбль и доказывать, что вы правы!!! Я прибываю в полном шоке, что данную ситуацию раздули до такого уровня и уже разместили здесь!!! Люди!!! Одумайтесь!!! В ансамбле Ровесники всегда были и будут замечательные педагоги, которые  обучают своих детей, здесь занимаются отличные дети. И вы не думайте, что вот такими гладкими комментариями вы сможете попортить авторитет ансамбля!!!  В данной ситуации мальчики НА САМОМ ДЕЛЕ ОБИЖАЛИ ДЕВОЧЕК своего возраста и старше?так не должно быть!!!  И сейчас говорить о том, что этих мальчиков избили-не стоит!!№Для начала разберитесь в данной ситуации, а потом комментируйте!!!
ЯМама
Конечно, "мамочки" Вам не позавидуешь. Почему Вы не раскрываете всей сути этой истории, не объясняя поведения Ваших "маленьких сыночков", которые своим безобразным поведением и отношением к педагогам, старшим, младшим и тем более девочкам своего состава ,просто вынудили чтоб им поддали. Избивать девчонок значит этому "маленькому" мальчику можно? Хамить педагогам можно? Ругаться матами можно?   Если Вам не нравился коллектив, зачем Вы столько лет ходили? Вы раздули то чего нет. И Ваше сотрясение явно не сотрясение, а просто какая то ненормальная жажда мести. Опять же за что?

Другие новости

амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом