Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 января 2018, 09:29

Поножовщина, Михалыч и тигр: дальневосточные соцсети заполонили фейки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Все рассылки оказались фальшивками (ВИДЕО).

На дальневосточников обрушилась целая гора фейковых новостей, сообщает РИА «Восток-Медиа». Конечно, различные фальшивки появляются в Сети постоянно, но за последние несколько дней они сыпались как из рога изобилия.

Самым ярким фейком этой недели стала новость о жестоком убийстве, якобы произошедшем в продуктовом магазине. Волна рассылок видеозаписи с поножовщиной накрыла многие регионы России. Не остался в стороне и Дальний Восток. Местом происшествия указывался то один, то другой продуктовый магазин. Как правило, ролик сопровождался текстом: «Не грубите незнакомцам! Вчера утром было в магазине по (название улицы). Он у нее денег попросил, она ответила грубо: «Иди работай». Сразу умерла».


Масштаб рассылки был таков, что в дело пришлось вмешаться даже Следственному комитету. В СК сообщили, что запись сделана марте 2016 года в Минске. Там пьяный мужчина зарезал свою жену. Причиной для поножовщины стала ссора. Супруги пришли в магазин за водкой — чтобы, так сказать, напиться и помириться. Но что-то пошло не так.

Также по социальным сетям Хабаровска стал гулять видеоролик с дракой в торговом центре. Как следует из подписи к нему, конфликт нескольких нетрезвых мужчин и некоего Михалыча произошел в торговом центре «Большая медведица». Как выяснилось, на самом деле видео сделано в Москве, в декабре 2017 года.


Но, пожалуй, больше всего видеофейков на Дальнем Востоке связано с тиграми. Из-за популярности редкой кошки подобные новости появляются постоянно. В минувшую пятницу в полку фейковых тигриных новостей прибыло. В социальных сетях появился очередной ролик о тигре, который вышел к людям — якобы на 34-м километре трассы Хабаровск — Владивосток. Однако новость, судя по всему, является очередной фальшивкой. Интернет-пользователи из Хабаровска и Приморья сообщили о том, что данному видео минимум год. Кроме того, в разных источниках сообщается совершенно разная информация о месте съемки: например, некоторые Instagram-паблики заявляли, что ролик сделан в районе Спасска-Дальнего.


14 января 2018, 09:29
3204
3
Виталий Иноков
Стефани, <br/>
Ой, да так уж начало конца.
Наши мамы и папы (мамы в основном) точно такие же слухи по телефону друг другу пересказывали, а бабушки - бегали в на другой конец деревни: "Ой, Зина, такое расскажу!"
Люди все те же, просто техника шаг вперед сделала.
Стефани
Цитата
den Nicolas пишет:

На каждую хрень реагируют, посмотрели ролик, да удали с телефона-нет, дальше шлют, как дебилы-продолжая цепь пересылок...

Это и расчитано на стадо.....т.е на 98% населения. Хавают говно за обе щёки. Это по-моему начало конца
den Nicolas
На каждую хрень реагируют, посмотрели ролик, да удали с телефона-нет, дальше шлют, как дебилы-продолжая цепь пересылок...

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим