Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 июля 2017, 11:54

Главный амурский полицейский прокомментировал карту гоп-районов Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Николай Аксенов вспомнил, как лично оценивал криминогенную обстановку в городе.

Глава амурского управления МВД России Николай Аксенов назвал бредом составленную карту гоп-районов Благовещенска. Свой комментарий по поводу нее он озвучил на пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за первое полугодие.

— Вы читали комментарии? Присоединяюсь к большинству — это полный бред, — ответил на просьбу журналистов прокомментировать гоп-карту областного центра Николай Аксенов. — Благовещенск в криминальном плане спокойнее ряда других городов.



Глава амурской полиции привел случай пятилетней давности, когда по просьбе на тот момент губернатора Амурской области Олега Кожемяко они с ним лично проинспектировали несколько городских районов в поисках «преступников».

— В году 2012-м Олег Николаевич Кожемяко позвонил мне и говорит: «Вы считаете, что в Благовещенске спокойная криминальная ситуация? Нельзя выйти на улицу». Я, пытаясь убедить, что это не так, предложил вместе пройти вечером по городу, — начал рассказывать Аксенов.



Поиски гоп-компаний успехом не увенчались


В течение четырех вечеров руководители области и полиции прошлись по центральным районам Благовещенска, затем побывали в спальных и отдаленных. Поиски гоп-компаний успехом не увенчались.



— У нас подавляющее количество грабежей происходит после часа ночи, когда из питейных заведений выползают граждане в сильном алкогольном опьянении. Тогда и грабят, — обосновал частые причины преступлений Николай Аксенов.

По данным областной полиции, в первом полугодии 2017 года число зарегистрированных преступлений сократилось на 6,2 % и составило 9 389. На 6,5 % сократилось количество грабежей, на 23,6 % — умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 10,3 % — убийств и покушений на убийства, на 11,3 % — краж.
21 июля 2017, 11:54
6873
3
Говорящий ПРАВДУ
врут всё, у нас на кпп нормальный район, все ходят да ходят, ни кто ни к кому не лезет, все живут дружно, днём и ночью всё спокойно, приходите проверьте сами :D
котопёс
Ну конечно, никого не видели! как-будто не видно кто губернатор идет кто главный полицейский! И никто не попался подозрительный! Смешно!
С уверенностью скажу, что выйдя вечерком по спальным районам, 100% найдутся с вопросм: кому сигарету, кому позвонить, местный не местный! :|
Добряк
В Микрорайоне возле Сунгари вечером собирается банда молодых людей, которые выводят людей на конфликт, затевают драки, подстраивают дорожное происшествие. Во время конфликта, как тараканы стекаются со всех уголков пацаны, на голове капюшоны. И никто их не может засадить. Хоть и милицию неоднократно вызывали. Арестуют, на следующий день выпускают.

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
Амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
в приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
В Приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны