Амурстат в преддверии международного Дня семьи (15 мая) составил портрет среднестатистической ячейки общества из нашего региона.
80 % амурских семей состоят не более чем из трех человек.
— Основную часть семей как в городских поселениях, так и в сельской местности, составляют семьи с супружескими парами — в общей сложности на долю таких семей приходилось в 2010 году свыше 75 % всех семей. За прошедший между двумя последними переписями период доля семей с одной брачной парой снизилась с 72,4 до 72,0 %. Удельный вес неполных семей составил 21,5 %, состоящих преимущественно из матерей с детьми. Эти семьи образовались в результате развода или овдовения одного из супругов, — констатируют статистики.
В регионе отмечается снижение числа браков и увеличение количества разводов. К примеру, в 1990 годов в Приамурье официально зарегистрировали свои отношения 10 045 пар, в 2015 году — 6 371. При этом число разводов увеличилось незначительно — на 0,1 %.
На брак в амурские мужчины чаще решаются в более позднем возрасте, чем женщины.
— Из общего числа вступивших в брак мужчин 1 489 (23,4 %) приходится на мужчин в возрасте до 25 лет, еще 49,1 % вступили в брак в возрасте 25-34 года. Среди женщин 2 287 человек (35,9 %) были моложе 25 лет, а 2 697 человек (42,3 %) находились в возрасте 25-34 года, — пишут статистики.
Чаще всего на развод решаются амурчане в возрасте от 25 до 34 лет. На эту возрастную категорию приходится и почти половина расторгнутых браков. Причем более 40 % разводов происходят в молодых семьях, проживших вместе до четырех лет.
13 мая 2016, 15:49
Тенденция: амурские семьи мельчают
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Жители региона все чаще заводят всего одного ребенка.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
13 мая 2016, 15:49
2420
2
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
| |
|
и очень много матерей одиночек!!!!....при том в молодом возрасте...так сказать семья будущего!!!....печально все это.... |
| |
|
Не от лучшей жизни, я полагаю |