Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 апреля 2016, 14:05

Амурчанин в мусорном контейнере нашел медвежонка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Детеныша, оставшегося без матери, он забрал с собой.

Семья Лугаковых из села Кундур (Архаринский район) вторую неделю воспитывает медвежонка. Косолапого их товарищ обнаружил на автомобильной стоянке, расположенной на трассе Чита — Хабаровск. Подробнее о жизни лесного гостя в непривычной среде временный отец косолапого рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей». 

— Товарищ нашел его возле перевернутого мусорного контейнера, когда остановился на одной из площадок для отдыха, расположенных на федералке. Медвежонок, видимо, остался без матери, пришел из тайги и искал, чем поживиться, — сообщил житель села Кундур Сергей Лугаков. — Мишку он взял с собой, но, так как держать негде, я забрал его к себе. 

В семье Лугаковых детеныш гималайского медведя живет вторую неделю. Во дворе частного дома ему соорудили вольер, несколько раз в день кормят кашами, медом, сгущенкой и даже конфеты дают пожевать. Посмотреть на косолапого приходят со всего поселка и взрослые, и дети. 

— Шустрый! В вольере, конечно, рычит, проявляет недовольство. А дома ведет себя как хозяин — играет сам с собой, внимание на домашних животных уже не обращает. У нас каждый день происходят экскурсии — жители села приходят посмотреть на медвежонка, сфотографироваться. Понимаем, что плохо, но к рукам он уже привык, потому что часто приходится из вольера вынимать, — добавил Лугаков.





Параллельно с воспитанием мишки семья Лугаковых пытаются его пристроить в специализированное учреждение. За две недели отказались от нескольких вариантов — от Хинганского заповедника до цирка. 

— В заповеднике нам сказали, что только птицами занимаются. Звонил в районный госпромхоз, где нас заверили, что составляют документы, чтобы куда-то его определить, но длится это уже две недели, — сообщил АСН24 собеседник. — Был вариант отправить нашего медвежонка с медвежонком, которого из Благовещенска повезли в Хабаровск, но не смогли связаться, договориться, передать. 

В ожидании ответа от местного госпромхоза Сергей Лугаков намерен связаться со специалистами амурского управления по охране животного мира.

Корреспонденты «Амурской службы новостей» будут следить за судьбой медвежонка, пока он не найдет новый приют. 

19 апреля 2016, 14:05
3362
14
Надин
Господи, какой милаша!!!!!! Прям чудо чудесное! Мамку убили, наверное(((( Ненавижу охотников!!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что после освещения данной темы в СМИ у миши все будет в порядке, определят в приют специализированнный! Может и спонсор найдется на то, чтобы переезд оплатить)))))))
дмитрий белый
так вы его ольге в благу отдайте! она привыкла бабло на перевозку собирать
Дочки & Матери
Жаль малыша...в хорошие руки отдать бы...
♥ღღАнЮтАღღ ღღЛуГаКоВаღღ♥
С выражениями аккуратнее !никому нафиг  он не нужен, особо никто не торопится его забирать, Вы судите чужих людей, а сами ничего не знаете.не один раз звонили в промхоз ,они обещали приехать, и тишина, потом опять позвонили, а они сказали, что типа его уже забрали и отчитались! Так что нечего тут оскорблять!
♥ღღАнЮтАღღ ღღЛуГаКоВаღღ♥
Цитата
Амурец пишет:

Вот что за дебилы! Почему сразу не сообщили в администрацию о медвежонке, чем думали вообще когда вольер строили и сгущенкой кормили, что он так всю жизнь и будет маленьким и пушистым?
ЁЖИК
АСН проконтролируйте пожалуйста вопрос с медвежонком, чтобы он обязательно попал в Хабаровск к Платону. (дай Бог его туда примут)
И сообщите нам! А то мы очень переживаем )
Амурец
Вот что за дебилы! Почему сразу не сообщили в администрацию о медвежонке, чем думали вообще когда вольер строили и сгущенкой кормили, что он так всю жизнь и будет маленьким и пушистым?
Cosima
Цитата
ЁЖИК пишет:

Срочно нужно его в Хабаровск везти! Пускай подружится с тем медвежонком!  

Кстати, да. Там Бриджит Бардо все оплатит. Так и сказала: я оплачу расходы на Платона, Гавроша (тоже медвежонок, он уже был в центре) и еще одного медвежонка который появится в центре в любой момент.

Ц. Бриджит Бардо.

Вот, только что прочитала про это)
ЁЖИК
Срочно нужно его в Хабаровск везти! Пускай подружится с тем медвежонком! :)
janes
Господи, какая прелесть.
Только вот конфеты не стоит давать, мне кажется. Собакам же нельзя.

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток