Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 декабря 2015, 10:53

Начало голодовки амурских ипотечников собрало больше полицейских и журналистов, чем протестующих

Горячая тема
Начало голодовки амурских ипотечников собрало больше полицейских и журналистов, чем протестующих
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Правоохранители выписали штрафы участникам акции (ФОТО).




Сегодня стартовала голодовка амурчан-участников программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Амурской области». В 9:00 на площади перед Общественно-культурным центром протестующих уже ждали полицейские. Протестующие решились на такую форму протеста, чтобы добиться выплат по программе. Большинство «ипотечников» уже имеют на руках исполнительные листы, по которым амурский минфин должен рассчитаться по программе в декабре этого года, однако власти настаивают на том, чтобы еще отложить выплаты — до марта 2016 года. 





— К девяти мы подошли, здесь уже полиции было больше, чем нас — участников. Голодовки проводятся повсеместно. И нигде их не подводят под нарушение закона. Недавно на космодроме голодали. За ними наряд не выезжал, — возмутилась участница ипотечной программы Анна Батавская. 

В девять утра на голодовку вышли семь человек — без плакатов с призывными лозунгами. Со стороны акция ничем не напоминала публичное мероприятие. Выделяло ее только множество людей в форме — сотрудников полиции, а также журналистов. 





— Это какой-то перебор — шесть здоровых мужиков, которые пришли сюда еще в восемь утра. Нас хотят закинуть в кутузку? — негодовали собравшиеся голодать женщины.

Возмущение участников акции вызвало и обнародование в СМИ данных о материальном состоянии некоторых из них: «Почему-то информация была выложена не обо всех участниках, а только о тех, кого считают не самыми бедными». 





— В 2012 году мы с помощью этой программы приобрели комнату в 18 квадратных метров. Почему-то об этом нигде не упоминается. В статьях говорят, что мы чуть ли не миллионеры, у нас сытый «бунт». Без ипотеки мы бы вообще не потянули жилье, — объясняет Батавская.

Женщина добавила, что ее семья одобрила ее решение — голодать, чтобы обратить внимание на проблему. 





В начале акции одна из ее организаторов Оксана Полтавская заявила в ответ на вопрос журналистов, что, если потребуется, они продлят акцию хоть до Нового года. Однако такой настрой на долгосрочность и подвел организаторов акции. О голодовке они уведомили городские власти — однако в документе оказался ряд неправильно оформленных моментов.





— Их предупреждали, что, согласно закону №54, они могут заявиться и провести митинг или пикет, в законодательстве нет понятия голодовка. Но они отказались. Значит собираются здесь они незаконно. Если каждый будет делать, что хочет, на улицах Благовещенска, то это обернется нарушением общественного порядка, — уточнил присутствовавший на месте заместитель начальника отдела охраны общественного порядка благовещенской полиции Роман Леденев. 

В итоге административный протокол полицейские составили только на двух участников акции — Оксану Полтавскую и ее супруга, настаивавших на том, что они проводят акцию. Этот документ сегодня передадут в суд, который и выберет наказание за признанную незаконной акцию. По словам Леденева, участникам грозит штраф до 20 тысяч рублей, организаторам — до 40 тысяч. 

2 декабря 2015, 10:53
4455
18
вротмнетрактор
Амурский, <br/> а вы работаете в правительстве????
3.14B
Амурский, <br/>
Ну тогда ладно, думаю в такой ситуации ипотечники доступным языком обьяснят банкам, что до 2016 года денег нет и банки конечно же простят ипотечникам просрочку выплат, поверив на слово что деньги будут... И все счастливы!
3.14B
Речи идет о законе и его исполнении, людям положено деньги выплатить пусть выплачивают. Я понимаю что в нашей стране принято плевать на людей, по моим убеждением руководство должно сначала подумать о тех чьи интересы должно защищать и уже потом о себе, и неважно в рамках организации это или всей страны.
3.14B
Речь идет о деньгах!
3.14B
находятся некие министры и не которые другие издания, поставлена цель дискредитировать протестующих...
3.14B
Цитата
Амурский пишет:

— Когда наш сотрудник садился к ним в машину составлять протокол, он видел пакет с едой, — рассказал один из правоохранителей. — Кто его знает, что они делают в машинах. Может быть, печеньки едят. Главное, чтобы не нарушали общественный порядок!
Да пусть они хоть вечеринку закатят с преферансом и прекрасными дамами, и назовут это голодовка. Главное в данной ситуации что людям не выплачивают положенные деньги в то время как президент губернатор мэр и еже с ними зарплату получают вовремя. Создается такое впечатление что некоторым изданиям существующим за счет регионального бюджета, в учредителях которых
3.14B
Все больше убеждаюсь что мы живем в свободной"стране
Ёся
Цитата
Амурский пишет:

Если было не так, опровергните слова правоохранителя! Подайте иск в суд за клевету!
Кстати, амур.инфо пишет что в 18 часов, после ужина "голодающие" снова подтянутся в район ОКЦ  

Уважаемый, бред несете откровенный... пришлите фотку и все вам поверят, раз вы так уверены рассказам неизвестного правоохранителя... вот только был ли мальчик?
вротмнетрактор
Цитата
Амурский пишет:

— Когда наш сотрудник садился к ним в машину составлять протокол, он видел пакет с едой, — рассказал один из правоохранителей. — Кто его знает, что они делают в машинах. Может быть, печеньки едят. Главное, чтобы не нарушали общественный порядок!
неопровержимые доказательства!!!!!!!!!!!!!
janes
сколько грязи на ипотечников готовы вылить, а

Другие новости

грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo
клиенты сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года