Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 ноября 2015, 21:43

Амурские власти и предприниматели нашли минусы в закрытии «пивнушек», расположенных в жилых домах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вопрос обсуждался на селекторном совещании.

1 января 2016 года вступит в силу новая редакция действующего в Амурской области антиалкогольного закона. С нового года планируется прекратить продажу алкогольной продукции в помещениях, расположенных на первом этаже жилых зданий. Плюсы и минусы новшества обсудили сегодня в ходе селекторного совещания.

По информации пресс-службы областного правительства, новая версия закона вызвала большую волну общественных обсуждений. Жители области разделились на тех, кто настаивает на ужесточении закона с целью оздоровления нации, и тех, кто просит об определенной, возможно временной, его либерализации.

Учитывая, что малый бизнес в Приамурье — это более 30 тысяч субъектов (около 9 тыс. малых и средних предприятий и более 21 тыс. предприятий и ИП, то каждый третий амурчанин из числа трудоспособного населения занят именно в этой сфере, амурские власти считают, что малый бизнес нуждается в поддержке.

Так, председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов инициировал вынести вопрос о нашумевшем антиалкогольном законе для внеочередного обсуждения на отдельной рабочей группе при участии министерства внешнеэкономических связей и предпринимательства области. Оценка регулирующего воздействия (чего будет больше: пользы или вреда) будет дана после анализа поступивших обращений с обеих заинтересованных сторон. Выступают в защиту торговых точек в основном крупные города Приамурья.

— Есть вероятность, что после вступления закона в силу будет закрыт целый ряд торговых точек. Работники окажутся на улице, пострадают и их семьи. Мы заинтересованы в том, чтобы соблюсти интересы всех сторон, — сообщил председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

Еще один вопрос, который нужно будет обсудить на встрече рабочей группы, — возможная статья о слабоалкогольных и тонизирующих напитках. В некоторых регионах уже действуют законы, запрещающие или значительно ограничивающие их продажу. 

— Логично объединить эти два закона в один. И принять окончательное решение по обоим нужно до конца года, — отметил Константин Дьяконов. 

Отметим, что в селекторе приняли участие главы муниципальных образований, заместители глав, представители бизнеса, в том числе председатели советов предпринимателей муниципальных образований, городские и районные прокуроры.

  • Этим летом благовещенские активисты проводили пикеты по сбору подписей для «разморозки» нормы против размещения пивнушек в жилых домах.
  • Подписей было собрано более 10 тысяч.

13 ноября 2015, 21:43
2580
2
3.14B
Зато алконавтов толпящихся у жилых домов станет меньше!
Мерлин Менсон
Да пивнух стало очень много, на одном квартале может быть до трех таких заведений, и толпы жаждующих не перестают редеть в направлении залить себе шары даже не по пятницам а народ толпится всю неделю. И это с учетом того что сейчас кругом пропаганда здорового образа жизни, Парадокс! Думаю что  вопрос пьянства будет еще долго открыт, будут ли разрешать или запрещать продажу алкоголя в заведениях расположенных в жилых домах его не решит. Сейчас моден ЗОЖ и занятие спортом и если представить что на этой моде вырастет пару поколений то теоритически питейных завидений станет меньше, а нация оздоровится.Но мода штука переменчивая..

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт