Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 октября 2015, 11:39

В Амурской области при тушении пала сгорел пожарный автомобиль и сильно пострадал водитель

Горячая тема
В Амурской области при тушении пала сгорел пожарный автомобиль и сильно пострадал водитель
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Трагедия произошла на кукурузных полях.




26-летний сотрудник пожарной части села Муравьевка Тамбовского района Александр Кошелевский практически заживо сгорел во время тушения пала. Сейчас он находится в реанимации ожогового отделения амурской областной больницы. Медики констатируют: «Состояние тяжелое».

О том, что 23 октября на территории Тамбовского района был зафиксирован пал, одной строкой сообщается в сводке амурского министерства лесного хозяйства. Информацию о том, что в огне сгорел пожарный автомобиль и серьезно пострадал человек, ведомство предпочло не размещать.

Об инциденте корреспондентам «Амурской службы новостей» стало известно от коллеги пострадавшего, который связался с нашей редакцией.

— 23 октября сотрудники пожарной части села Муравьевка тушили пал, который пошел по кукурузным полям между селами Свободка и Гильчин — так называемая Липовая падь. Саша находился в автомобиле, когда ветер сменил направление и огонь перекинулся на автомобиль. Несмотря на серьезные ожоги — не менее 70 % — он смог выйти к нам. Не знаю, наверное, был в шоковом состоянии, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» коллега пострадавшего. — Мы его срочно погрузили в УАЗик, отправили в тамбовскую больницу. Предварительно позвонили в скорую. Нас еще и обругали, что повезли, не дождавшись их. В общем, в больнице ему вкололи обезболивающее, санавиацией забрали в город.


Информацию корреспондентам АСН24 подтвердили в администрациях Муравьевки и Тамбовского района.

— Да, тушили пал. Он сидел в машине — по закону не имеет права выходить. А когда выскочил — попал в пламя, — рассказал глава Тамбовского района Николай Змушко. — Нарушение техники безопасности. Сегодня начальника пожарной части вызвали в город. Идет проверка, все вопросы к Венглинскому.

Задать вопросы и уточнить информацию ни министру лесного хозяйства Амурской области, ни его заместителям пока не удалось — с утра глава ведомства находится на совещании. Предположительно, на нем разбирается пятничный инцидент.

Между тем, по информации источника, обратившего внимание журналистов на ситуацию, до сегодняшнего дня каких-либо проверок в отношении этого случая инициировано не было.



— Ни одной комиссии по труду не было, тогда как здесь усматривается нарушение техники безопасности. Одно обидно, что человек в больнице, а начальство ничего не хочет делать. Хотят «замылить» все, — предположил мужчина. — Парня жалко, если умрет. Молодой. Живет с девушкой в гражданском браке. Есть мать.

В областной больнице информацию о тяжелом состоянии пострадавшем нам подтвердили, сообщив, что он находится в реанимации ожогового отделения.

По информации Николая Змушко, администрация района и пожарная часть, в которой работает Александр Кошелевский, собирают материальную помощь.

На место происшествия выехала съемочная группа ТК «Свой». Мы будем следить за развитием событий.

Фото: архив АСН24.
26 октября 2015, 11:39
4703
1
матрёшка
какой кошмар. 26 лет

Другие новости

новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре