Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 сентября 2015, 11:18

Общество защиты прав потребителя ополчилось на электронные сигареты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По мнению экспертов, качество продукции на этом рынке никак не контролируется.

Россия переживает настоящий бум на электронные сигареты. Если раньше курильщикам предлагались в основном одноразовые испарители, теперь рынок изобилует многоразовыми устройствами со специальными курительными жидкостями.

Популярности заменителям сигарет способствовал антитабачный закон, ограничивший курение в общественных местах. Заполонившие рынок электронные устройства в итоге превратились в новомодный гаджет среди прогрессивной молодежи. На окружающих такая сигарета не влияет, а вот каково самому курильщику? Этим вопросом задались в обществе по защите прав потребителей и пришли к выводу, что за безопасность курительных жидкостей сегодня не может поручиться никто.

Поскольку спрос на них высок, в продаже имеется огромное количество смесей, изготовленных самостоятельно. Они дешевле импортных аналогов и, соответственно, пользуются большим спросом. Как оказалось, достать любую составляющую сейчас не представляет особого труда. И хотя всякий доморощенный изготовитель ручается за качество своего «замеса», никаких документальных подтверждений этого факта у него, разумеется, нет. Как и идеальных лабораторных условий для производства жидкостей.

— Ситуация с электронными сигаретами сейчас никак не контролируется. Даже введение обязательной сертификации никак не повлияет на проблему, поскольку сделать липовый сертификат сегодня не составляет труда. Необходимо четкое регулирование рынка с помощью нового закона или поправок к действующему. Пока же электронные сигареты не приравнены к табачным изделиям, имеет смысл утвердить некий порядок производства жидкостей, чтобы их не замешивали в подвале, как сейчас, — комментирует юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова. — Потребителям остается посоветовать не вестись на обещания «дешево, качественно и безопасно», и приобретать электронные сигареты и жидкости к ним от легальных производителей.
  • Электронная сигарета — ингалятор специального назначения для личного пользования с аэрозольным генератором сверхмалой мощности. Ингалятор по форме и размерам близок к традиционным сигаретам, или, реже, сигарам. Чаще всего используются с никотиносодержащими жидкостями.
  • ВОЗ относит электронные сигареты к электронным системам доставки никотина и отмечает, что производители бездоказательно позиционируют их в качестве средства никотинзаместительной терапии.
Фото: med-heal.ru
8 сентября 2015, 11:18
2406
2
Roman Haliman
А кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрет. Вы если сами головой в ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ своем оПЩстве не умеете думать взяли бы результаты антиникотина из США... ей богу еще тут
Цитата
Мариша Ростова пишет:

Легко, без лишних затрат, без синдрома отмены, не набирая лишний вес и не нервничая - Вы просто избавляетесь от никотиновой зависимости РАЗ И НАВСЕГДА!

http://zdor.isp24.ru/HGcOGb/
Так вот когда СШП упало количество табакокурения тут же В РАЗЫ вырасло потребление КОНОПЛИ! вы об этом знаете ? Вассерман уже давно бьет тревогу. Но Общееству потребления нужно только потреблять. а мы курильщики клали на общество потребления наши самокрутки. ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ
Мариша Ростова
Легко, без лишних затрат, без синдрома отмены, не набирая лишний вес и не нервничая - Вы просто избавляетесь от никотиновой зависимости РАЗ И НАВСЕГДА!

http://zdor.isp24.ru/HGcOGb/

Другие новости

благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры