Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 июля 2019, 13:30

Амурские активисты ОНФ выявили дефекты спортивных и игровых площадок в Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ни один из осмотренных объектов не соответствует полностью требованиям (ФОТО).

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с муниципальными властями провели рейд по спортивным и игровым площадкам. О результатах проверки активисты написали в блоге на АСН24.

Участники рейда проехали по центральной части столицы Приамурья и осмотрели пять объектов. Ни один из них, по заключению экспертов, не соответствует полностью предъявляемым требованиям. 



— Футбольная коробка во дворе дома № 196/2 на улице Ленина имеет нарушенное ограждение: оторваны доски, торчат острые концы шурупов и других крепежных изделий. Практически по всему периметру забора отогнуты прутья металлической решетки, об которые легко может пораниться и ребенок, и взрослый. Футбольные ворота не закреплены. Схожая картина отмечена на спортплощадках, расположенных во дворе домов № 204 на улице Зейской и № 97/1 на улице Горького. Ситуацию на них усугубляет нестриженная трава и сильно разросшиеся деревья и кустарники», — рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Антошин. 





К числу общих замечаний по игровым площадкам общественники отнесли требующие ремонта карусели и качели, сломанные горки и лавочки с наличием острых углов и кромок, торчащие из земли элементы давно разрушенных деревянных и металлических сооружений, захламленность игровых зон стволами спиленных деревьев и бытовым мусором, а также отсутствие ограждения участков при непосредственной близости с ними подъездных автомобильных путей.



Осматривать состояние игровых и спортивных площадок общественники продолжат до конца лета. Рейды пройдут не только в Благовещенске, но и в других муниципальных образованиях области. 



— Вопросы содержания оборудованных для детей мест развлечений и занятий спортом особенно актуальны в каникулярное время, когда дошкольники и школьники целые дни проводят на детских площадках и во дворах. В этот период необходимо создать им надлежащие условия для отдыха и обеспечить при этом максимальную безопасность. Свой вклад в эту работу вносят эксперты Народного фронта, которые в ходе подобных мониторингов могут вскрыть наиболее типичные проблемы и повлиять на их решение, — отметил Антошин.

Фото: ОНФ

29 июля 2019, 13:30
1279
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурском селе ураловка подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловка подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками