IMG_2225.JPG

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области выявили ряд недостатков в Благовещенске во время совместного с муниципальными властями рейда по спортивным и игровым площадкам. Устные замечания общественники высказали представителям городской администрации, а официальное обращение мэру города с просьбой устранить недочеты будет направлено в ближайшее время.

Участники рейда проехали по центральной части столицы Приамурья и осмотрели пять объектов. Ни один из них, по заключению экспертов, не соответствует полностью предъявляемым требованиям.  

«Футбольная коробка во дворе дома 196/2 по улице Ленина имеет нарушенное ограждение: оторваны доски, торчат острые концы шурупов и других крепежных изделий. Практически по всему периметру забора отогнуты прутья металлической решетки, об которые легко может пораниться и ребенок, и взрослый. Футбольные ворота не закреплены. Схожая картина отмечена на спортплощадках, расположенных во дворе домов 204 по улице Зейской и 97/1 по улице Горького. Ситуацию на них усугубляет нестриженная трава и сильно разросшиеся деревья и кустарники», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Амурской области Павел Антошин.

IMG_2217.JPG

IMG_2324.JPG

К числу общих замечаний по игровым площадкам общественники отнесли требующие ремонта карусели и качели, сломанные горки и лавочки с наличием острых углов и кромок, торчащие из земли элементы давно разрушенных деревянных и металлических сооружений, захламленность игровых зон стволами спиленных деревьев и бытовым мусором, а также отсутствие ограждения участков при непосредственной близости с ними подъездных автомобильных путей.

IMG_2296.JPG

IMG_2236.JPG

IMG_2363.JPG

Осматривать состояние игровых и спортивных площадок общественники продолжат в течение всего лета. Рейды пройдут не только в Благовещенске, но и в других муниципальных образованиях области.    

«Вопросы содержания оборудованных для детей мест развлечений и занятий спортом особенно актуальны в каникулярное время, когда дошкольники и школьники целые дни проводят на детских площадках и во дворах. В этот период необходимо создать им надлежащие условия для отдыха и обеспечить при этом максимальную безопасность. Свой вклад в эту работу вносят эксперты Народного фронта, которые в ходе подобных мониторингов могут вскрыть наиболее типичные проблемы и повлиять на их решение», - отметил Антошин.