68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 февраля 2016, 09:46

Роман Акименко взял «бронзу» Кубка губернатора Сахалинской области и Кубка ВС РФ по мотогонкам на льду

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Третье место он отстаивал в дополнительном заезде (ФОТО).

В Южно-Сахалинске завершился еще один день соревнований по мотогонкам на льду. Вчера ледовые рыцари боролись за призы Кубка губернатора Сахалинской области и Открытого кубка Вооруженных сил РФ. Как стало известно АСН24, благовещенец Роман Акименко занял третье место.

В соревнованиях приняли участие 20 мотогонщиков из Москвы, Хабаровска, Владивостока, Усть-Илимска, Уссурийска, Дальнегорска, Большого Камня и Иркутска. Наш регион представляли благовещенец Роман Акименко и Роман Князев из Свободного. Сергей Логачев, родившийся в Константиновке, выступал за Южно-Сахалинск.

Безоговорочным лидером турнира стал мотогонщик Эдуард Крысов, выступавший за Москву. Во всех пяти заездах к финишу он приходил первым, набрав 15 очков. На три очка меньше набрал представитель Хабаровска — Илья Пантелеев.

После заключительного заезда выяснилось, что по 11 очков набрали благовещенец Роман Акименко и Петр Шевченко из Уссурийска. Был объявлен дополнительный заезд, в котором Акименко обогнал своего соперника. «Бронза» соревнований досталась нашему спортсмену.

Сергей Логачев в этой гонке стал пятым — у него 10 очков, Роман Князев занял девятую строчку турнирной таблицы.

• В этом сезоне впервые за несколько лет в Приамурье мотогонки на льду не проводятся.
  • «Закат» ледового спидвея в Амурской области связывают с прекращением финансирования.
  • На всероссийских и международных турнирах Амурскую область команда «Амур-спидвей» в этом году не представляет. Спортсмены выступают только в личном зачете.
  • 20 февраля Роман Акименко стал третьим на первых в истории Сахалина соревнованиях по мотогонкам на льду.