Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 декабря 2015, 15:16

«Амурская служба новостей» узнала о перспективах мотогонок на льду в Приамурье

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Финансирование прекратилось, гонщики получили свободу» (ФОТО, ОПРОС).

Уфимские организаторы чемпионата России по мотогонкам на льду, к началу сезона выпустили программку, на одной из страниц которой приводят причины развала команды «Амур-Спидвей». Одно из главных оснований: «финансирование прекратилось, гонщики Д. Хомицевич и Э. Крысов получили свободу».

Получили свободу


В этом году стартовал 56-й личный чемпионат России. По традиции пройдет он поэтапно в нескольких городах. Один из них — Уфа. К этому событию организаторы выпустили программку на нескольких листах. На одной из страниц брошюры есть любопытная информация о том, почему команда «Амур-Спидвей», ставшая в прошлом году бронзовым призером Суперлиги, в этом году вообще не вышла на лед.





По итогам двух этапов чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, прошедших 12 и 13 декабря в Каменске-Уральском, лидерами стали дебютанты этого сезона — команда ЦСКА, представляющая Москву. Ее состав впечатляет: чемпион мира по мотогонкам на льду Дмитрий Колтаков, бронзовый призер личного чемпионата мира Дмитрий Хомицевич, неоднократные призеры чемпионата Европы Эдуард Крысов и Сергей Макаров. Отметим, что в прошлом сезоне Хомицевич и Крысов выступали именно за «Амур-Спидвей».

«Справедливости ради стоит отметить, что стремительному взлету ЦСКА способствовал стремительный развал команды «Амур» (Благовещенск) — Бронзовый призер Суперлиги 2015 года (поддерживающий мотоспорт губернатор переведен в другую область, финансирование прекратилось, гонщики Д. Хомицевич и Э. Крысов получили свободу)…», — написано в статье. 





Действительно, в период правления на Амуре Олега Кожемяко, который сейчас возглавляет Сахалин, мотоспорт на амурской земле процветал. Зимой проводились турниры по ледовому спидвею от регионального уровня до этапов чемпионата мира. Последнее, к слову, мероприятие весьма дорогостоящее, оценивается не в один миллион рублей. В последние годы за отдельную плату за «Амур-Спидвей» выступали именитые гонщики Данил Голошейкин, Дмитрий Хомицевич и Эдуард Крысов. 

«Спидвейными делами» тогда занимались министр спорта Амурской области Олег Гуменюк и гендиректор ОЦРС Сергей Цыбулин — действующие спортсмены, пропагандирующие технические виды спорта. Недавно оба чиновника регион покинули.




Будущее мотогонок на амурской земле

В преддверии зимнего сезона, корреспондент «Амурской службы новостей» в разговоре с региональным министром спорта Юрием Кретовым поинтересовался, будут ли в этом году на стадионе «Амур» привычные благовещенскому зрителю соревнования по ледовому спидвею.

— От спидвея сильно страдает ледовое покрытие стадиона «Амур» — дорожки приходят в негодность. Прокат — это сейчас та статья доходов, от которой мы не можем отказаться. Поэтому спидвей у нас пока под вопросом, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Юрий Кретов.

По сведениям нашего источника в региональном минспорта, мотогонщики стали покидать стадион «Амур» — вывезли технику, которая стояла в помещении под одной из трибун спортивного объекта. 

Информацию прокомментировал генеральный директор «Областного центра развития спорта» Александр Волобуев.





— Помещение для мотосекции есть, техника какая-никакая есть, никто ее не вывозил. Календарный план на следующий год составили, сейчас — дорабатываем, и мотогонки этой зимой будут. Будут ли проходить на стадионе «Амур» или на другой арене — пока вопрос не решен. Мотогонкам умереть никто не даст. Будем поддерживать, — сообщил Александр Волобуев. — У нас в штате есть тренер по мотокроссу Александр Войтенко. Работает, делает упор на молодежь.





Как стало известно «Амурской службе новостей», в плане мотоциклетной федерации России по проведению мотогонок на льду в предстоящем сезоне благовещенской ледовой арены нет. Равно как и участников, заявленных для участия в турнирах. Единственный спортсмен, который может похвастаться амурской геопривязкой — Роман Павленко, который не первый сезон выступает за команду Каменска-Уральского. 




21 декабря 2015, 15:16
9105
3
жора
Нет денег. Нет спорта! Амурская область - спортивная! Не актуален в нынешнее время лозунг, к сожалению
матрёшка
ЁЖИК
ну так все на сахалин умотали... вот и нетю спорта в амурской области... не видать спидвея нам (( и горнолыжки в натальино  :cry:

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации