Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 июня 2021, 13:50

Амурчане делятся видео с затопленными улицами и огородами

Горячая тема
амурчане делятся видео с затопленными улицами и огородами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

От разгула стихии серьезно страдают северные районы Приамурья (ФОТО, ВИДЕО).

Жители Приамурья из разных районов области прислали в редакцию АСН24 фото и видеоролики, на которых показали подтопленные улицы и приусадебные участки. Например, такую ситуацию показал житель частного сектора в городе Сковородино, где затопило участок улицы Юбилейной и расположенные на ней садовые участки.




        

— Вот такие вот потопы, потому что нет водоотводных канав. Топит не речка, — пояснил амурчанин.

Как сообщили сегодня в Амурском центре ГЗ и ПБ, из-за обильных осадков вновь оказался подтоплен участок дороги на подъезде к городу Сковородино в сторону ФАД «Амур».



— С утра на месте дежурят пожарные на автоцистерне пожарной части № 45 Сковородино противопожарной службы области. Они перекрыли дорогу и продолжают мониторить гидрологическую обстановку. Подтоплен один приусадебный участок, подтопленных жилых домов нет, — сообщили спасатели.

Одна из жительниц села Гулик Зейского района, где недавно смыло временный мост, рассказала, что вода снова залила дорогу к населенному пункту.



— Сегодня вода снова идет через дорогу, смыло уже половину дорожного полотна. Еще две-три трубы бы решили проблему, но администрация «не чешется», говорит: «Пройдет паводок, отсыпем». И так каждый год, — отметила амурчанка.

Другая читательница АСН24 рассказала, что в Тыгде в Магдагачинском районе две улицы, где живут ее родители, отрезало от остального поселка.

— Две улицы отрезало от поселка. Уже сколько говорилось о том, что нужно сделать дорогу и водоотведение, но никому нет дела, уже хочется губернатору писать, На улицах проживают в основном пенсионеры, в том числе моя мама, которая воспитывает троих приемных детей и двоих родных, они остались без продуктов и доступа к питьевой воде, — рассказала обеспокоенная женщина.

     

      



— Просто правда обидно становится за родителей: отец — ветеран МВД, двадцать лет верой и правдой служил России, мама воспитала восемь детей и такое отношение. Говорят, что никто их не заставляет там проживать, а улицы очень красивые живописные и одни из первых в поселке, — пояснила амурчанка.

В телеграм-аккаунте Амурского центра ГЗ и ПБ рассказали, что спасатели работают в Зейском и Магдагачинском районах и заняты на лодочных переправах. Специалисты перевозят продукты питания и людей, в отрезанные водой населенные пункты — Ивановку и Черняево. За прошедшие сутки они перевезли на лодках 48 человек и более 7 тонн продуктов питания.

Житель Шимановска рассказал, что вода в его дом пришла впервые за восемь лет. По его мнению, это случилась после того, как ближайшую к дома улицу отсыпали без обустройства водоотведения.

— Администрация на наше заявление не реагирует, мэру дела нет совсем — на наши просьбы реагирует с улыбкой. Ответ администрации прост — выкопайте траншею за свой счет — это ваша территория. Раз моя территория, по их словам, то я могу перенести забор до дороги, но за это мне будет очень крупный штраф, — пояснил амурчанин, поделившись скриншотом переписки с руководством города.



Мужчина добавил, что ранее местные жители своими силами выкопали траншею по улице. Когда администрация отсыпала и расширила дорогу, они ликвидировали все водоотведение — убрали трубу и засыпали траншею, заявил житель Шимановска.


Как пояснил на видео амурчанин, вода погубила его огород — клубника и малина полностью погибнут из-за переувлажнения.

18 июня 2021, 13:50
3601
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай