Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 июня 2021, 14:27

Большая вода: в селе Гулик Зейского района снова смыло временный мост

Горячая тема
большая вода: в селе гулик зейского района снова смыло временный мост
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители оказались фактически отрезанными от внешнего мира (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители села Гулик Зейского района.

«Проблема из года в год. Опять смыло мост, вода идет по дороге!», — написали амурчане.

По их словам, по сути сельчане вновь оказались отрезанными от внешнего мира. Жители прислали фото и видео того, как выглядит сейчас мост, подмытый водой.


Как писала АСН24 в 2019 году, это был временное сооружение, возведенное вместо признанного в 2013 году аварийным бетонного моста. При сильном подъеме воды подсыпку подмывает, и мост рушится. Из-за этого практически каждое лето в селе возникают проблемы с транспортным сообщением. Ситуация почти повторилась и в прошлом году.

Между тем, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, 15 июня в Зейском районе за 12 часов выпало 39-44 мм осадков. За сутки наибольшее количество осадков — 80 мм и более — зарегистрировано на территории Магдагачинского и Зейского районов. В результате выпавших осадков и порывов ветра зарегистрировано нарушение электроснабжения и подтопление низменных участков местности. На реках северных районов — Тында, Гилюй, Правый Уркан, реки Зейского водохранилища — наблюдаются подъемы на 65-291 см за сутки.

Обновлено в 15:06.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального минтранса, в связи с резким поднятием уровня воды в реке Гулик, вызванным обильными продолжительными дождями, произошло подтопление участка автомобильной дороги «Подъезд к селу Гулик» и объездной дороги, на которой находится временный мост, устроенный на время ремонта основного моста на 5-м километре.

 

В настоящее время участок автомобильной дороги закрыт для движения, после спада воды для организации безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта будет организовано движение по основному мосту, проведены работы по восстановлению размытых участков земляного полотна, а также проведены работы по разборке объезда и разборке временного моста. Работы будут проведены подрядной организацией ООО «Спецстрой» в рамках заключенного государственного контракта по содержанию автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них в Зейском районе.


Обновлено 15:20

Прокуратура Зейского района проводит проверку по факту подтопления дороги в Зейском районе. Прокуратура проверит исполнение законодательства в части организации обеспечения жителей села Гулик продуктами питания и медикаментами. Кроме того, на контроле находится вопрос устранения паводковой ситуации и восстановление транспортного сообщения. Также прокуратура района взяла на контроль ситуацию с повышением уровня воды в с. Ивановка, поселке Снежногорском и селе Сиан Зейского района.





16 июня 2021, 14:27
3634
1
Энндрио
Зачем далеко ходить, Рогозовка не так уж и далеко, дорога с каждым днём хуже становиться. Пятьдесят километров чтоб проехать, час нужен. А после дождей опять ЧС введут и закроют для движения ТС ?!

Другие новости

две сестры и подружка: студенток-закладчиц из благовещенска отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков
Две сестры и подружка: студенток-закладчиц из Благовещенска отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков
большегрузы превратили в месиво дорогу между шимановском и селетканом: проезд закрыт
Большегрузы превратили в месиво дорогу между Шимановском и Селетканом: проезд закрыт
прогноз погоды в амурской области на 17 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 17 апреля
в благовещенске на таможне задержали гражданина кнр, пытавшегося вывезти в хэйхэ 40 килограммов трепанга
В Благовещенске на таможне задержали гражданина КНР, пытавшегося вывезти в Хэйхэ 40 килограммов трепанга