Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 января 2021, 09:14

Какие новости были самыми популярными на АСН24 в 2020 году

Горячая тема
какие новости были самыми популярными на асн24 в 2020 году
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мы дисквалифицировали коронавирусные инфоповоды из нашего топа.

Что вы читали в прошлом году? Мы составили топ самых популярных новостей по месяцам. И никакого коронавируса в этой подборке.

Январь

В первый день января благовещенцев взволновала новость о двухлетнем мальчике, пропавшем в новогоднюю ночь. Его мать вышла из дома с ребенком, а вернулась уже без него. Взволнованный отец поднял тревогу. История закончилась благополучно. Волонтерам и полиции удалось найти мальчика в селе Ивановского района. А сообщение, которого ждал весь город, набрало больше 48 тысяч просмотров.

Февраль

Наши читатели узнали о взлетевшей цене на овощи, особенно — огурцы. Их стоимость тогда достигала 350 рублей за килограмм, болгарский перец и вовсе «переплюнул» его по стоимости — 400 рублей. А «Амурская служба новостей» разбиралась, когда «золотые» импортные овощи заменит продукция местного производителя.

Март

Не перевелись еще смелые мужчины на земле амурской! Самоотверженный благовещенец под покровом ночи в канун Дня защитника отечества преследовал подозреваемых в расхищении песка с левого берега Зеи до самого «склада». Весь процесс слежки мужчина снимал на видео, и его ролик победил в конкурсе «Мой экшн», принеся решительному горожанину не только популярность, но и денежный приз.

Кстати, наш конкурс «Мой экшн» продолжается и в январе, присылайте свои оригинальные видеоролики в редакцию и получите возможность выиграть 5 000 рублей.

Апрель

Выбрасываете мусор в неположенном месте? Готовьтесь к тому, что можете стать героем нехорошего видео, как и неизвестная дама на внедорожнике, которая выбросила пакет с отходами на газон в центре Благовещенска. Свидетельницей ее «грязной» выходки стала читательница АСН24, которая посчитала, что общественное порицание может пристыдить любителей мусорить на улицах города.

Май

Конфликт, возникший между служащим амурского охотуправления и амурчанином стал достоянием общественности благодаря упорству последнего. Мужчина пожаловался на то, что госслужащий игнорирует рыбаков, расставляющих сети у него на глазах. Служащий управления парировал тем, что отдыхает на природе в нерабочее время. Более того, пресечение нарушений правил рыболовства не входит в его полномочия.

Позже выяснилось, что ранее мужчину несколько раз задерживали за нарушение правил охоты и даже лишили специального права охоты. История противоборства охотника-нарушителя и охотуправления набрала почти 40 тысяч просмотров на нашем сайте.

Июнь

Переносимся в Благовещенск. Эта история тоже связана с незаконным рыболовством. Под покровом ночной грозы мужчина и женщина рыбачили с помощью сети в реке Амур в районе улицы Театральной в Благовещенске.

А между тем, ловля рыбы с помощью такого орудия запрещена в области уже больше двух лет. В подобных случаях амурчанам советуют сообщать о нарушителях в полицию, пограничникам или сотрудникам рыбоохраны.

Июль

И снова история, которая прогремела на всю страну. 13 июля десятки рабочих устроили беспорядки на объекте Амурского ГПЗ. Недовольные рабочие ломали имущество в офисах и кидались камнями, а их коллеги снимали это на видео. Несколько из этих роликов мы опубликовали в нашей публикации.

«Горячую» реакцию строителей вызвало урезание зарплат работодателем, который решил оплатить налог на доходы физлиц за счет сотрудников.

Август

Ночной ливень затопил Благовещенск и его окрестности. Река Бурхановка и Асташинские озера вышли из берегов, в Белогорье стихия повалила деревья, а микрорайоны Благовещенска скрылись глубоко под водой и остались без электричества.

«Амурская служба новостей» вела подробную трансляцию, как это было.

Сентябрь

В сентябре пальму первенства по читаемости вырвала жуткая история о «грузе» одного из автомобилей в Благовещенске. Автомобилисты, следующие в одном потоке с грузовиком, заметили, что из его кузова торчит окровавленная рука. Люди терялись в догадках, кого или что перевозит транспорт. К делу подключилась полиция и расставила все по своим местам.

Оказалось, что автомобиль вполне легально, но не очень аккуратно перевозил жертв страшной аварии в Октябрьском районе.

Октябрь

Самой читаемой новостью октября стало сообщение Благовещенского городского суда об аресте экс-директора космического центра «Восточный» (филиал АО «ЦЭНКИ»). Его подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и к служебному подлогу.

Пока следствие не раскрывает деталей расследования.

Ноябрь

Еще одно трагическое известие нашего топа — 4 ноября в Благовещенске на ходу взорвался автомобиль. Женщина-водитель сгорела заживо.

Позже в соцсетях появилось видео с камеры наружного наблюдения на АЗС, которая запечатлела действия женщины за несколько минут до происшествия. На кадрах она поливала салон автомобиля и приборную панель топливом.

Декабрь

Не самая приятная новость перед праздниками — цены на некоторые виды продуктов снова выросли. Благовещенцы заметили, что сахар и подсолнечное масло подорожали сразу примерно на 25 %.

И дежавю — на прилавках благовещенских супермаркетов вновь появился перец по 400 рублей за килограмм.

Не так давно президент заявил о необходимости стабилизации цен на продукты первой необходимости и в Приамурье уже определили предельно допустимые цены на сахар и подсолнечное масло. Однако из-за удаленности региона они выше установленных по стране.


9 января 2021, 09:14
2124
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов