Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 февраля 2020, 16:06

Благовещенец ночью проследил за грузовиком, вывозившим песок с любимого пляжа горожан

благовещенец ночью проследил за грузовиком, вывозившим песок с любимого пляжа горожан
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Той же ночью на берегу Зеи ФСБ и Росгвардия задержали расхитителей (ФОТО, ВИДЕО).

Читатель «Амурской службы новостей» прислал в редакцию видео, которое он снял в ночь на 23 февраля во время преследования неизвестных, вывозящих песок с берега Зеи. Ранее неравнодушный амурчанин уже сообщал АСН24 о ночных копателях, оставляющих за собой котлованы на берегу реки в Благовещенске. Читатель рассказал: летом именно в этой части пляжа чаще всего отдыхают семьи с детьми, а оставленные копателями глубокие ямы, заполненные водой, могут представлять опасность как для малышей, так и для взрослых.

В минувшие выходные горожанин самостоятельно провел рейд, чтобы выяснить, кто вывозит песок с участка в районе улицы Заводской. Примерно в час ночи благовещенец вооружился камерой и отправился к «лакомому» берегу реки.



— Интересно, законно они это добывают или нет, посмотрим на ответ министерства природных ресурсов. В принципе, тут везти недалеко, сколько таких «Фотонов» можно за ночь отвезти, даже не знаю, — говорит за кадром благовещенец, начиная преследование. 

Вскоре погоню пришлось приостановить, так как автомобиль благовещенца мог увязнуть в песке. Мужчина свернул на более безопасную дорогу и вновь догнал грузовики с песком.
 
— Тут есть и другой путь, как он обрадовался, наверное, что я не проеду… Это ж сколько раз они туда съездили, чтобы так дорогу испортить. Вон экскаватор. Пожалуйста, куда мы летом ездили отдыхать, теперь тут какие-то руины. Погрузчиком грузят, — описывает происходящее автор видео.


Благовещенец не побоялся обратиться и к самим преследуемым. Он спросил у водителя одного из грузовиков, для чего они вывозят с берега реки песок, но добиться внятного ответа на свой вопрос не смог. Тогда наш читатель вновь сел за руль и проследил, куда держат путь автомобили, груженые песком.

— Вот он уже едет полненький, груженый. На посту я не успел камеру включить, но сотрудник [ГИБДД] нас проводил так взглядом. Время 01:31, вот примерно столько он грузился, 20 минут. Водитель сказал, что не знает, куда он это возит. Но посмотреть-то можно. Вдруг он действительно легально это возит все... Торопится, груз ненакрытый, а потом удивляемся, что у нас весь город в песке, — рассказывает благовещенец, подъезжая поближе к грузовому автомобилю.

Амурчанин проследил за грузовиком вплоть до пункта назначения. Проехав мост, они доехали до придорожного кафе и свернули налево. Несколько метров по темной дороге — и перед благовещенцем открылась ожидаемая картина: огромные кучи ранее перевезенного сюда песка. Мужчина предположил, что в таком количестве песок понадобился одной из местных организаций по изготовлению бетона.

Той же ночью минприроды совместно с областным УФСБ России и управлением Росгвардии по Амурской области провели рейд и установили факт незаконной добычи полезного ископаемого в левобережной части реки Зеи, в двух километрах от ее устья. Проверку провели после публикации АСН24 о первой жалобе неравнодушного горожанина.

Видеозапись решительного амурчанина участвует в конкурсе «Мой экшн» с призом 5 000 рублей от АСН24 и компании «Максинтер». Главный приз получит автор самого популярного читательского видео этого месяца. Главное условие — запись должна быть эксклюзивной, не публиковавшейся до этого в соцсетях и интернете.

Отправить видеоролик на конкурс можно несколькими способами:

  • через мессенджер WhatsApp на номер 8-914-045-55-55;
  • электронным письмом на ящик news@asn24.ru;
  • в группе ВКонтакте
  • в директ в Instagram @asn24.ru_;
  • с помощью формы «Предложить новость» на сайте asn24.ru.
25 февраля 2020, 16:06
5508
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб