Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 декабря 2020, 16:27

Благовещенцы массово пожаловались на блэкаут в городе

благовещенцы массово пожаловались на блэкаут в городе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Отключения затронули районы на востоке города (ОБНОВЛЕНО).

Жители Благовещенска обратились в редакцию АСН24, рассказывая об отключениях электричества перед Новым годом. Сидеть без света вчера и сегодня, 30 декабря, пришлось жителям восточной части города.

Благовещенка, живущая на улице Заводской в районе «Лазурного берега», пояснила, что свет отключали несколько раз 29 декабря и сегодня в районе обеда. По словам других жителей города, отключения затронули дома по улицам 50-летия Октября, Шимановского, Тополиная, Политехническая, Станционная и Ломоносова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска, в устранении аварии задействованы все силы и средства коммунальных организаций города.

Сегодня в администрации Благовещенска прошло внеочередное заседание городской КЧС по поводу бесперебойной работы и восстановления теплоснабжения в домах.

По докладу представителей АО «РЖД» и OOО «АКС», со вторника 29 декабря в связи с аварийным отключением фидера № 20 подстанции «Сетевая» от электроснабжения были частично отключены потребители в районе улиц 50 лет Октября — Тенистая — Рабочая — Калинина. Авария привела к нарушению работы котельной РЖД, обеспечивающей теплом весь район.

На место выехали аварийные бригады АКС, начальник управления ЖКХ города Благовещенска, управления ГО ЧС, транспортный и городской прокуроры. На котельную доставили дизель-генераторы для подключения оборудования котельной, чтобы вернуть тепло в дома горожан. Сейчас температура воздуха в квартирах домов ниже норматива и составляет порядка 16-18°.

По итогам совещания поручено в кратчайшие сроки подключить дизель-генераторы на котельной и обеспечить необходимый запас топлива для дизельных генераторов вплоть до устранения аварии на электросетях. OOО «АКС» поручили проработать вопрос с определением альтернативного подключения котельной к другим источникам питания.

Обновлено 16:57

Как уточнили в администрации Благовещенска, котельную РЖД уже запустили. Она выйдет на температурный режим в течении четырех часов. Аварийная бригада АКС продолжает работы и устраняет отключения на подстанции.

Обновлено 17:10

Как пояснили в ООО «АКС», по указанным адресам произошло отключение фидера.

— Защита сработала из-за высоких нагрузок на сети и низких температур. Специалисты ООО «АКС» переключили потребителей на резервные линии. Сегодня производятся работы по восстановлению оборудования, которое накануне вышло из строя, — пояснили в компании.

Высокие нагрузки на сети в ООО «АКС» объяснили установкой жителями города энергозатратного отопительного оборудования.

— При переходе с печного отопления на электрическое горожанам нужно обязательно запросить в АКС увеличение нагрузки для того, чтобы была проведена соответствующая реконструкция сетей. Для стабильной работы подстанций и сетей нужно сделать расчеты, усилить на трансформаторной подстанции оборудование и так далее. Ввиду отсутствия информации о необходимой нагрузке для данных районов происходит нехватка имеющихся ресурсов, — ответили в ООО «АКС».
30 декабря 2020, 16:27
6169
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли