Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 ноября 2020, 14:35

Василий Орлов: «Строительство и ремонт социальных объектов должны идти под круглосуточным видеонаблюдением»

василий орлов: «строительство и ремонт социальных объектов должны идти под круглосуточным видеонаблюдением»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это необходимо для оперативного выявления недочетов.

Министр строительства и архитектуры Приамурья Николай Сибиряков рассказал о ходе текущего ремонта, строительстве объектов здравоохранения и о планах на будущий год.

— В 2020 году запланирован капитальный ремонт семи детских лечебно-профилактических объектов. Это шесть поликлиник, две из которых расположены в Благовещенске и по одной — в Зее, Тынде и Райчихинске. В Константиновке ремонтируются сразу два объекта: поликлиника и детское отделение стационара. По двум поликлиникам — в Благовещенске и Райчихинске — проводятся конкурсные процедуры на определение подрядных организаций, которые будут выполнять капитальный ремонт зданий. В Тындинской поликлинике и поликлинике № 1 Благовещенска работы завершатся до конца года, остальные объекты планируется сдать в 2021 году, — пояснил Николай Сибиряков.

Кроме того, как доложил министр, на территории Амурской области возводятся 26 фельдшерско-акушерских пунктов с жилыми помещениями для медицинских работников. По состоянию на 20 ноября два объекта — в Коболдо и Игнатьево — готовы полностью, объекты в 15 населенных пунктах — более чем на 70 %. ФАПы в Николаевке Ивановского района, Введеновке Серышевского, Мухинском Октябрьского, Инокентьевке Архаринского, Новостепановке и Дмитриевке Свободненского района готовы на 51-65 %. На 40-50 % завершены работы в Дмитриевке Мазановского района, Константиноградовке Ивановского и Борисоглебке Октябрьского района. По словам подрядчика, сроки сильно задержала поставка материалов и оборудования, но большая часть зданий фельдшерско-акушерских пунктов будут смонтированы к концу декабря, благоустройство подрядчик завершит уже в следующем году.

Строящаяся участковая больница в селе Стойба Селемджинского района готова на 40 %, капитальный ремонт хирургического корпуса в Тынде завершен на 30 % — уже в этом году будут полностью готовы первый, второй и третий этажи здания. Что касается капитального ремонта областной больницы, то там уже ведется ремонт кровли и выполняется подготовка документации для проведения ремонта, сообщили в амурском правительстве.

— В 2021 году планируем начать реконструкцию «под ключ» трех поликлиник в Приамурье — в Благовещенске, Зее и Тамбовке, строительство быстровозводимой больницы в селе Поярково, поликлиники в Екатеринославке и пристройки к детской поликлинике № 1 в Благовещенске. Кроме того, запланированы капитальные ремонты 15 объектов здравоохранения по всей области, — рассказал Николай Сибиряков.

Губернатор подчеркнул, что строительство и ремонт социальных объектов должны идти под круглосуточным видеонаблюдением и личным контролем глав.

— Камеры необходимо установить на всех объектах, где это позволяют технические возможности. Видеосъемка должна круглосуточно вестись не только на этажах, но и на чердаках, в подвальных помещениях и со стороны улицы. Это необходимо для оперативного выявления и устранения недочетов. Кроме того, главы и их заместители, курирующие строительную отрасль, должны регулярно выезжать на объекты и контролировать лично ход работ. Только с таким двусторонним контролем мы будем уверены в результате, — резюмировал губернатор Василий Орлов.
25 ноября 2020, 14:35
2248
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща
в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору