Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 ноября 2020, 12:28

В Благовещенске перестало работать приложение «Умный транспорт»

в благовещенске перестало работать приложение «умный транспорт»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Амурская служба новостей» разбиралась в причинах.



Приложение «Умный транспорт», которое появилось в Благовещенске в июне 2018 года, перестало работать у жителей города. Сейчас не удается отследить автобусы в реальном времени через это приложение  — выдается ошибка «Сбой у поставщика данных».

Судя по отзывам на Google Play, приложение перестало работать не только в Благовещенске, но и других городах России, например в Стерлитамаке, Северодвинске, Бийске, Альметьевске, Архангельске, Сургуте и других.



В пресс-службе администрации Благовещенска прокомментировали причину ошибок в работе приложения.

— Серьезные сбои в работе приложения связаны, в основном, с тем, что организация, которая продвигала приложение в Благовещенске и осуществляла его техническую поддержку, прекратила эту деятельность, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Как рассказал корреспонденту АСН24 руководитель Регионального навигационно-информационного центра по Амурской области Егор Мельников, сбои в приложении связаны с закрытием 15 октября городской диспетчерской службы в Благовещенске. Летом этого года состоялся конкурс на выбор организации, которая будет заниматься диспетчеризацией городского общественного транспорта. Конкурс выиграло АО «РНИЦ по Амурской области».

— Сейчас ведется подключение транспорта муниципальных («Автоколонна 1275») и частных перевозчиков и идет настройка системы, которая  будет заниматься мониторингом и диспетчеризацией пассажирского транспорта Благовещенска, — сообщил генеральный директор организации.

Мельников уточнил, что в Белогорске уже пять лет пассажиры отслеживают автобусы по другому приложению — «Go2bus». В скором времени оно будет доступно и благовещенцам.

— Сейчас будет запущен город Благовещенск, ведутся настроечные работы, подключение. Я думаю, что к декабрю в тестовом режиме мы сможем маршруты, расписания и транспорт, а к Новому году уже в нормальном режиме будет все видно и понятно, — пояснил Егор Владимирович.

Сложности с запуском приложения связаны с корректностью расписания автобусов. Сейчас перевозчики вынуждены его менять из-за сложной эпидемиологической ситуации.

— Наша задача в том, чтобы все правильно работало. Чтобы у нас пассажир, стоя на остановке, могу нормально воспользоваться мобильным приложением и честно видеть, где его автобус, в том числе и с прогнозом прибытия, — рассказал Мельников.

Руководитель АО «РНИЦ по Амурской области» уточнил, что приложение будет не одно — ведутся переговоры и с другими компаниями, в том числе и разработчиком «Умного транспорта».

— Я думаю, что, так как Благовещенск к нему [приложению] уже привык, оно тоже будет возрождено. Уже технические вопросы решили, — пояснил Мельников.

В будущем ожидается, что приложения по отслеживанию автобусов охватят города Свободный, Райчихинск и Тында, а также некоторые пригородные и междугородные маршруты, добавил руководитель АО «РНИЦ по Амурской области».


20 ноября 2020, 12:28
3712
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС