Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 июля 2018, 16:39

Благовещенцы нашли недостатки в работе городских автобусов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На вопросы горожан ответила администрация.

Сразу несколько обращений по работе автобусов поступило в редакцию АСН24 от благовещенцев. Горожане пожаловались на неполадки в работе приложения, в режиме «онлайн» отслеживающего общественный транспорт, тормозящую «бегущую строку» и неуловимый 2К. 

Технические сбои

 
Не так давно «Амурская служба новостей» писала о приложении «Умный транспорт», которое позволяет узнать пассажиру, где находится нужный ему автобус, а также через какое время и на какую остановку он подойдет. Сервис начал работать в июне, однако к его работе у благовещенцев еще есть замечания. 

— Несколько раз было, что оно показывает автобус, а потом, буквально через минуту, он пропадает — не видно его. Думаешь, ну все. Наверное, на обед поехал или еще что, а он раз и подъезжает к остановке. Или сайт показывает, что он стоит на какой-то дальней остановке, а он к тебе подъезжает. Часто то, что показывает сайт и приложение, не совпадает, — рассказала читательница АСН24. 

Другая благовещенка поинтересовалась, можно ли как-нибудь исправить в общественном транспорте работу системы оповещения об остановках. Горожанка отметила, что часто замечает, что в городских автобусах электронная бегущая строка замирает на остановке, которую автобус уже давно проехал. 

— Что в таком случае делать человеку, который не ориентируется в городе или сел на маршрут впервые? — посетовала девушка. 
 

Как поймать 2К?

Продолжают благовещенцы жаловаться и на организацию работы маршрута 2К. По их словам, днем на улицах города этих автобусов не видно. 

 — Судя по приложению, ходит один автобус в обе стороны утром в час пик и вечером. И все. Днем их просто нет. В восемь утра я еду в сторону вокзала и вижу, что в обратную сторону едет нужный мне 2К(Т). Я рассчитывала, что пока он проедет через микрорайон, я как раз выйду и вернусь на остановку. По приложению, он примерно в 8:30 доехал до конечной и пропал. При этом он один на линии в этом направлении. И та же ситуация с 2К вечером в другом направлении. Если не успею в 17:40 на Калинина —Красноармейскую, все, — пожаловалась пассажирка.

«Амурская служба новостей» адресовала вопросы по всем проблемам администрации Благовещенска. 

О работе приложения и бегущей строки


В пресс-службе мэрии сообщили, что на сегодняшний день приложение «Умный транспорт» работает в тестовом режиме до устранения всех неполадок. В администрации Благовещенска пояснили, что некорректная работа сервиса может быть связана с периодическими перебоями в связи из-за приграничного положения города. Например, сбои могут возникать на улице Ленина. Над решением проблемы с оборудованием в автобусе работают разработчики. 

Относительно некорректной работы электронной бегущей строки горожанам рекомендуется обращаться напрямую к перевозчику. Информация с его именем и телефоном размещается в каждом автобусе. Также сообщить о проблеме можно в отдел организации транспортного обслуживания населения городской администрации.

— Информация будет также передана перевозчику. Нужно указать госномер автобуса и номер маршрута, объяснить, в чем заключается проблема, — рекомендовали в мэрии. 

О работе маршрутов 2К и 2К (Т)

В администрации Благовещенска корреспонденту АСН24 сообщили, что интервал движения маршрута 2К составляет 30 минут. При этом автобус осуществляет движение без схода на обед. В мэрии пояснили, что на данных маршрутах в часы пик отсутствует пассажиропоток. На разных участках они дублируются другими маршрутами. Так как поздно вечером эти маршруты не востребованы, они переведены на сокращенный график работы. 

— Все автобусы отслеживаются по системе ГЛОНАСС. Сотрудники городской диспетчерской службы следят за соответствием интервалов движения, заявленных на маршруте. Если пассажир ждет автобус дольше обозначенного интервала, он может обратиться в городскую диспетчерскую службу или отдел транспорта администрации города для проведения проверки на соответствие графика, — отметили в городской администрации. 

Движение маршрута 2К осуществляется до 19:43, 2К (Т) с маршрутом через улицу Тенистую — до 19:50.

  • Ранее отсутствие на линии автобусов 2К городские власти объяснили нехваткой водителей и плохим техническим состоянием автопарка. 

13 июля 2018, 16:39
2522
2
smetanka
дадада, так и есть! приложение 2К не показывает! уехать невозможно!
farfalla
Про 2К "В мэрии пояснили, что на данных маршрутах в часы пик отсутствует пассажиропоток. " Да ладно!!! В час пик? Отсутствует? Забрать личный транспорт у сотрудников мэрии и обязать каждое утро из микрорайона добираться до работы на общественном транспорте. Пусть прочувствуют "отсутствие" пассажиропотока на себе. Вот как раз в час пик многострадальные 2К и 2Кт полные ездят, ПОЛНЫЕ, места свободного сидячего нет и порой стоим впритык друг к другу. Из микрорайона 2Кт полный идет, уже на Дьяченко полным приходит, и люди выходят потом на Тенистой на обеих остановках, вокзале и до Амурской много людей едет и выходят на каждой остановке и садятся, потом да, два-три человека едет от Амурской, дальше честно не знаю. 2К аналогично, до Амурской по Калинина полный идет и люди выходят/заходят на всех остановках кроме Заводской. Какие автобусы их интересно дублируют без пересадок и пеших прогулок в 2-3 квартала? Из микрашки утром маршруты 11 и 12 битком набиты, народ на ступеньках стоит пятой точкой двери подпирая. 4 и 44 толпа народу, втиснуться бывает трудно. 25 и 24 автобусы посвободнее. Ну еще 38 бывает не сильно полный приходит, но это редко. Зато днем 2К и 2Кт пустые ездят. Так может проблема не в отсутствии пассажиропотока, а в логистике или точнее полном ее отсутствии. А еще автобусы 2К и 2Кт вообще в приложении не видны, такие автобусы-призраки. По 1 автобусу на каждой линии показывает приложение, хотя едет больше. А было, что он "подъехал" к остановке, а визуально себя никак не проявляет ни до не после. И не на улице Ленина сбоит, а ВООБЩЕ.

Другие новости

амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак
еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах приамурья
Еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах Приамурья