Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 мая 2018, 11:58

В Благовещенске почти перестали ходить автобусы 2К

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В день на линию выпускают одну машину или не выпускают вовсе.



В редакцию «Амурской службы новостей» поступило несколько обращений от возмущенных благовещенцев. Все они недовольны тем, как в последнее время организована работа автобусного маршрута 2К.

— Началось все еще в прошлую среду, 16 мая. Утром я не смогла уехать на работу в район Калинина — Красноармейской с ж/д вокзала. Единственный автобус, на котором это можно сделать без пересадок, это 2К. Прождав 40 минут, решила все же ехать на двух автобусах, опоздала на работу. Вечером снова 40 минут простояла, уже на остановке по ул. Калинина, в обратную сторону. Опоздала в детский сад за ребенком, хорошо, у нас воспитатель понимающий, подождала, и то пришлось срочно вызывать такси. Терпение лопнуло, я позвонила в диспетчерскую, где мне сообщили, что на линии всего один автобус 2К! Это как вообще? При том, что согласно расписанию у них интервал 12 минут! — рассказала благовещенка Татьяна.

В следующие рабочие дни горожанка, по ее словам, решила не рисковать и не ждать, придет ли нужный автобус, потом были выходные. Но в начале рабочей недели ситуация повторилась — снова бесполезное ожидание на остановке, снова звонок в диспетчерскую.

— Мне там сказали: «Что вы хотите, у них все автобусы сломались, вот и не ходят!». Снова одна машина всего была на нужном мне направлении. И, как сказал диспетчер, уже на пути в микрорайон. Опять потеря времени, лишние финансовые траты… Сколько можно? Почему руководитель автоколонны не перераспределяет автобусы? Как вообще следят за техникой, если уже неделю не могут отремонтировать? Или решили все-таки добить наш единственный маршрут, на котором мы могли добраться до садика, работы и дома? — спрашивает горожанка.

Как сообщил еще один читатель АСН24 Максим, 22 мая автобусы 2К вообще не выходили на линию, об этом ему также рассказали в городской диспетчерской. Сегодня, 23 мая, молодой человек без малого час простоял на остановке по ул. Студенческой, чтобы дождаться нужного маршрута.

Связаться с руководством МП «Автоколонна-1275», чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, не удалось — директора предприятия Владимира Владимирова на месте не оказалось. Корреспондент АСН24 направил запрос в администрацию Благовещенска с просьбой прокомментировать отсутствие на маршруте автобусов 2К.

  • Автобусы маршрута 2К вместо канувшего в лету электротранспорта появились на улицах Благовещенска три года назад. Сначала отмену троллейбусов городские власти называли временной, в связи с ремонтом перекрестка улицы Мухина и Игнатьевского шоссе. Но после реконструкции перекрестка «рогатые» так и не вернулись.
  • Чуть позже в городе был запущен единый маршрут 2К, движущийся в обоих направлениях, как ранее ходили троллейбусы 2К и 2В.
  • В ноябре 2016 года власти Благовещенска назвали маршрут 2К невостребованным и хотели его сократить, для этого запустили опрос горожан на сайте «Активный гражданин». Однако большинство горожан высказалось за то, чтобы маршрут остался без изменений.
  • Автобусный маршрут 2К — единственный прямой городской маршрут, связывающий район ж/д вокзала с ул. Зейской и ул. Калинина.

23 мая 2018, 11:58
3146
1
farfalla
автоколонна и администрация всеми силами пытаются закрыть маршрут 2к! Троллейбусы убрали, маршрут поменяли. А теперь они этими перебоями в графике движения автобуса 2К решили отучить людей ездить на нем. А потом опять скажут: вот видите, маршрут этот невостребованный и его надо закрывать. Конечно невостребованный, когда ждешь по часу и не дожидаешься в итоге, когда не представляешь даже приблизительно, когда появится автобус, - кому он тогда нужен. Из микрорайона на вокзал к нужному времени как попасть - на такси только теперь. На прошлой неделе с Зейской/Калинина пыталась уехать на вокзал, вышла за 1,5 часа до поезда, а уехала в итоге на такси. Это у нас так ненавязчиво частных перевозчиков поддерживают?  Автоколонна и администрация хотят убрать маршрут 2К не заботясь о пассажирах. В час пик из микрорайона маршруты 11, 12 и 38 битком ездят, даже на ступеньки не встать подчас и то потом приходится еще квартал-два пешком идти до нужного места. Молодые люди пройдут, а пожилые люди? Спасибо и низкий поклон автоколонне и администрации за такое грамотное составление городских автобусных маршрутов.

Другие новости

«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак
еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах приамурья
Еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах Приамурья
«непонятно…»: жительницу чигирей удивил грейдер, «размазывающий» землю по асфальту на улице лесной
«Непонятно…»: жительницу Чигирей удивил грейдер, «размазывающий» землю по асфальту на улице Лесной