Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 июня 2018, 14:07

В Благовещенске любой пассажир со смартфоном сможет узнать, где находится нужный автобус

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С 6 июня в городе в тестовом режиме заработало приложение «Умный транспорт».

С 6 июня любой благовещенский пассажир сможет узнать, где находится нужный ему общественный транспорт, а также через какое время и на какую остановку он придет. В городе в тестовом режиме заработало приложение «Умный транспорт», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Каждый автобус, работающий на маршрутах города Благовещенска, оборудован прибором навигации, который позволяет через спутник отслеживать его местоположение, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения городской администрации Юрий Грязнов. — Данные передаются на сервер, затем обрабатываются, анализируются и в итоге «прогнозное время» выводится на экран телефона. Пока приложение «Умный транспорт» запущено в тестовом режиме.

Как рассказали в городском отделе организации транспортного обслуживания населения, разработчики позаботились о простой и удобной навигации: на карте указано местонахождение маршрутов, есть поиск остановки по ключевому слову и ближайших точек по местоположению человека. Пользователям также доступна функция составления списка избранных маршрутов и остановок. Приложение «Умный транспорт» можно установить через Google Play или Apple Store. Также вся актуальная информация движения городского общественного транспорта отражается на официальном сайте.

Редакция АСН24 решила воспользоваться приложением и узнать, где сейчас находится ближайший многострадальный автобус маршрута 2К, на нехватку которого часто жаловались благовещенцы. Выяснилось, что в настоящее время, как и две недели назад, по городу ходит всего один автобус этого маршрута — по крайней мере, так показывало приложение. Правда, через несколько минут и этот единственный автобус исчез с экрана. Однако сообщалось, что на ближайшую к нам остановку (Калинина — Амурская) этот невидимый автобус прибудет через четыре минуты. Кстати, согласно сайту, на момент нашей проверки на линии не было ни одного автобуса 2К.



  • Напомним, городские власти объяснили отсутствие на линии автобусов 2К нехваткой водителей и плохим техническим состоянием автопарка.
6 июня 2018, 14:07
5959
1
janes
Цивилизацией повеяло! Хорошая новость  :)

Другие новости

амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак
еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах приамурья
Еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах Приамурья