Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 ноября 2020, 15:37

Олег Имамеев о сливной станции в Садовом: «Решение не окончательное, но другого пока не вижу»

Горячая тема
олег имамеев о сливной станции в садовом: «решение не окончательное, но другого пока не вижу»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проект сооружения планируют подготовить в декабре 2020 года (ФОТО).

Мэр Благовещенска Олег Имамеев заявил об отсутствии подходящих альтернативных территорий для размещения сливной станции. По словам градоначальника, земельный участок и сама станция в селе Садовом будут соответствовать всем нормам, сообщила сегодня пресс-служба мэрии Благовещенска.

Имамеев провел встречу с инициативной группой жителей села Садового, которых беспокоит планируемое строительство сливной станции. Они обращались в администрацию с просьбой подобрать альтернативный участок для размещения объекта.

— Когда стало известно, что жителей Садового беспокоит возможное наличие станции, я изучил в этот вопрос еще глубже. Мы посмотрели опыт других субъектов, как эта станция будет выглядеть, какие требования предъявляются к объектам такого назначения. Участок для размещения станции искали очень тщательно, в том числе принимали предложения через «Инстаграм». Но других подходящих территорий не нашлось. Решение суда исполнить мы обязаны. Время у нас еще есть. Это решение не окончательное, но другого пока не вижу, — заявил Имамеев.



Других подходящих территорий не нашлось


Мэр передал инициативной группе всю информацию по реализации проекта, а участники встречи предложили создать рабочую группу для контроля создания и работы станции.



— Мы понимаем, что проблема действительно существует, вывозят отходы в район Тайваня, и люди там задыхаются. Но проблему нужно комплексно решать. Я лично видела, как ассенизаторские машины по Театральной ездили и на повороте на Садовое сливали ЖБО, — сообщила представитель инициативной группы Ирина Мамонцева.

Олег Имамеев отметил, что контроль за вывозом ЖБО будет ужесточен.



Ассенизаторские машины по Театральной ездили и на повороте на Садовое сливали ЖБО


— Что касается культуры вывоза ЖБО, полностью согласен с вами. Отсутствует четкий инструктаж с водителями, некоторые сливают отходы, где хотят. Вот это уже как раз моя работа — организовать работу предприятий так, чтобы маршрутизация, технология — соблюдались, и мы в этом плане мы работаем, — пояснил мэр.

Сейчас сливная станция, не соответствующая санитарному законодательству, размещена в районе Тайвань. В 2016 году Благовещенский городской суд обязал администрацию в течение шести лет построить новый объект.



  • В 2019 году в качестве наиболее подходящего варианта была выбрана территория в районе Садового. В администрации города заверили, что там будет соблюдена нормативная санитарно-защитная зона — 500 метров до жилой застройки. В 2019 году были проведены публичные слушания, а в апреле этого года — заключен муниципальный контракт на проектирование станции. Ожидается, что проект будет готов в декабре 2020 года.
  • Прием отходов на новой сливной станции будет проходить в закрытом отделении. ЖБО будут поступать в комбинированную установку механической отчистки, затем по сетям канализации транспортироваться в очистные сооружения Благовещенска. Также предусмотрена система очистки и обеззараживания воздуха.


Фото: мэрия Благовещенска
12 ноября 2020, 15:37
2440
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам