Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 августа 2020, 14:06

В большинстве школ Благовещенска линейки 1 сентября пройдут только для 1-х и 11-х классов

в большинстве школ благовещенска линейки 1 сентября пройдут только для 1-х и 11-х классов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Точная информация о том, как будет проходить День знаний, появится на сайтах школ после 17 августа.

В пятницу, 14 августа, начальник управления образования администрации Благовещенска Элина Поцелуева ответила на вопросы родителей в прямом эфире в «Инстаграме». Она рассказала, что все 43 образовательные организации города успешно прошли проверку готовности к новому учебному году. В текущем году на благоустройство школ и детсадов было направлено более 200 миллионов рублей. Для благовещенских школ закуплено 67,5 тысячи экземпляров учебной литературы. Десять школ получили цифровое оборудование — ноутбуки и интерактивные комплексы — на сумму 35 миллионов рублей.

Кроме того, большое внимание в этом году было уделено безопасности школьников и воспитанников детсадов. Как сообщала АСН24, в садиках модернизировали системы видеонаблюдения, построили новые ограждения, организовали профессиональную охрану. Также, по словам начальника управления образования, во все организации приобрели ручные металлоискатели.

Основная масса вопросов родителей касалась празднования Дня знаний.

— 1 сентября — это большое событие и для нас, и для учащихся, и для родителей. День знаний обязательно состоится. Мы готовимся его провести, но с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Соблюдая эти требования, мы начнем работать в очном режиме. В наступающем учебном году у нас в 21 школе будут учиться 28,5 тысячи школьников.

В каждой школе в основном будут линейки для 1-х и 11-х классов, планируется проводить их на стадионах школ, будет определена отдельная зона для детей и зона для родителей, при этом количество родителей будет ограничено, на линейках они должны быть в масках. Для остальных классов будет проводиться торжественный классный час, согласно расписанию будут дети приходить в школу. Точная информация о том, как будет проходить День знаний в той или иной организации, появится на сайтах школ с 17 августа, — рассказала Элина Поцелуева.

Что касается учебного процесса, он начнется, как и всегда, со 2 сентября. Как уже рассказывала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Кроме того, каждая школа сейчас разрабатывает так называемое каскадное расписание, чтобы дети как можно меньше пересекались в коридорах школы. В классах будет проводиться дезинфекция, будут работать бактерицидные лампы. При этом требование для детей сидеть на уроках в масках не предусмотрено. На входе в школы будут проводиться термометрия и обработка рук антисептиками, утренние фильтры.

— В конце августа в школах пройдут родительские собрания, на которых родителям дадут подробные разъяснения, как мы будем работать в существующих условиях. Классные руководители также доведут информацию. Мы просим понимания со стороны родителей, такая ситуация у нас впервые, раньше такого не было, поэтому необходим, в том числе, и общественный контроль, чтобы всем вместе прийти к позитивному сотрудничеству, — подытожила Элина Поцелуева.
14 августа 2020, 14:06
2526
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
Амурчанин порезал ногу собутыльника за отказ сходить с ним в пункт приема металлолома
в приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
В Приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны