Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 мая 2020, 10:32

Этнографический календарь и пруд с рачком дафния: «Березитовый рудник» выбирает лучшие социальные проекты амурчан

Горячая тема
этнографический календарь и пруд с рачком дафния: «березитовый рудник» выбирает лучшие социальные проекты амурчан
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Итоги конкурса станут известны 1 июня.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник», входящее в состав международной компании Nordgold, завершило прием заявок на конкурс социальных проектов «Добывая лучшее будущее». Эксперты приступили к следующему этапу — оценке работ.

Напомним, инициативы жителей Тындинского и Сковородинского районов по решению значимых социальных проблем будут поддержаны грантами на общую сумму миллион рублей. 

С начала приема заявок 1 апреля амурчане прислали на конкурс 33 проекта, связанных с благоустройством памятников и монументов, краеведением, сохранением исторической памяти, а также экологическими проблемами и благоустройством. Причем, как отмечают организаторы, самыми активными участниками стали общественники и социальные учреждений Сковородинского района, отправившие 19 соцпроектов. Еще 13 инициатив поступило из Тындинского района и одна — из Тынды. Авторами большинства проектов стали школы и учреждения культуры (клубы, библиотеки, музеи), кроме того, на конкурс заявились инициативные группы, учреждение молодежной политики и средство массовой информации.



— Отрадно, что наш конкурс становится ключевым мероприятием в северных районах Приамурья, привлекающим внимание общественности к социально значимым проблемам. Совместными усилиями, действительно, можно многое сделать для развития наших территорий — где мы живем и работаем. Количество присланных работ говорит о неподдельном интересе граждан к конкурсу, их стремлении сделать жизнь вокруг себя лучше, — отметил специалист по коммуникациям «Березитового рудника» Иван Томских.

Многие проекты, поступившие на конкурс, отличаются интересными идеями. Например, жители Сковородина хотят создать памятное место, посвященное главнокомандующему советскими войсками на Дальнем Востоке во время войны с Японией, маршалу Александру Василевскому. Они планируют установить мемориальную доску на улице, которая названа в честь прославленного военачальника. 

В Тындинском районе хотят выпустить «Этнографический календарь» с памятными датами и событиями, днями рождения заслуженных и уважаемых жителей района. 



Конкурсанты из города Тынды мечтают о создании коворкинг-зоны на базе молодежного досугового центра «Гармония». Суть проекта — оформление трех рабочих зон, где молодые горожане могла бы в комфортных и современных условиях проводить конференции, тренинги, устраивать кинопоказы, играть в настольный теннис и настольные игры, монтировать видеоролики и участвовать в элективных курсах.

Необычное предложение поступило от авторов проекта «Тайна вечной мерзлоты», которые хотят обустроить в Сковородинском парке культуры и отдыха мини-пруд и макет рачка дафния болотная. Этот организм уже стал местной достопримечательностью и будет служить напоминанием о вкладе ученых в исследование вечной мерзлоты, отмечают амурчане.

Имена победителей конкурса «Березитового рудника» станут известны уже 1 июня. Получив грантовую поддержку, они должны будут реализовать свои проекты до 31 ноября.

  • Конкурс социальных проектов «Добывая лучшее будущее» проводит «Березитовый рудник» уже второй год подряд в партнерстве с амурской общественной организацией «Гражданская инициатива». Первый конкурс золотодобывающее предприятие провело в 2019 году. Гранты получили 23 проекта из Тындинского и Сковородинского районов, а также Тынды. Победители конкурса благоустраивали территории и исторические места, проводили культурные и спортивные мероприятия, организовывали туристические сплавы и краеведческие экскурсии. 

25 мая 2020, 10:32
1527
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал